г. Ростов-на-Дону
18 мая 2025 03:28:15
80.77
90.71

Мобильные телефоны в Ростове в прошлом году подорожали на 37%

По данным Авито, в 2021 году жители Ростова-на-Дону увеличили объем продаж мобильных телефонов через агрегатор на 12%. Средний чек при этом составил 17,6 тыс. рублей, что на 37% дороже, чем в 2020 году.

Чаще всего жители Ростова-на-Дону, по данным Авито, продавали-покупали iPhone. Продажи смартфона этой марки увеличились на 25% по средней цене 24 тыс. руб. (средний чек покупки вырос на 36%). Смартфоны Samsung ростовчане продавали на 6% чаще в сравнении с 2020. Устройство можно приобрести в среднем за 13,5 тыс. рублей, с предыдущего года средний чек сделки вырос на 25%. Замкнул тройку лидеров бренд Xiaomi — его продажи выросли на 17% при среднем чеке 11,2 тыс. рублей, что на 9% дороже, чем в предыдущем году.

В третьем квартале 2021 года аналитики МТС, фиксировали рост средней стоимости смартфона в Ростове на 32% к прошлогоднему показателю. .

Просмотров: 3974

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Мобильные телефоны в Ростове в прошлом году подорожали на 37%
«Ростелеком» подключил цифровое телевидение в трех отелях донской столицы: «Панфилове», «Амакс Конгресс-отеле» и «Mercure Ростов-на-Дону Центре».
Телеком
Мобильные телефоны в Ростове в прошлом году подорожали на 37%
T2 запустила технологии Voice over Wi-Fi на территории Ростовской области. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать голосовые звонки по сети вайфай. Техническое решение актуально для мест, где мобильная связь может быть недоступна: в зданиях с толстыми стенами, подвальных помещениях и на верхних этажах высоток, а также в поездках за границу.
Телеком
Мобильные телефоны в Ростове в прошлом году подорожали на 37%
Компания Т2 (ранее — Тele2) обеспечила мобильной связью и 4G-интернетом 120 гостиниц и санаториев в курортной части Ставропольского края, расположенных на территории туристического кластера региона. Также оператор развернул indoor*-покрытие на важных транспортных узлах — в аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод, покрыла сигналом аэропорты и железнодорожные вокзалы края и крупные автомагистрали.
Телеком
Мобильные телефоны в Ростове в прошлом году подорожали на 37%
В 2024 году значительно выросло число DDoS*-атак на организации в Южном федеральном округе. В сравнении с 2023 годом, в среднем каждая компания была атакована в 1,5 раза чаще, а общее число атак по региону увеличилось в 2,5 раза.