г. Ростов-на-Дону
19 ноября 2025 19:30:13
81.05
93.93

Донской бизнес почти втрое увеличил инвестиции в виртуальную инфраструктуру

Предприятия Ростовской области в 2022 году почти в 3 раза больше инвестировали в виртуальную инфраструктуру, чем в 2021-м. Число подключений к облачным сервисам выросло в 1,6 раза. Самыми востребованными из них стали аренда виртуальной инфраструктуры, услуги резервного копирования и облачный хостинг 1C. Это данные региональной аналитики цифровой экосистемы МТС.

Донской бизнес в 2022 году наращивал использование облачных технологий: по данным ПАО «МТС», спрос на услуги #CloudMTS вырос в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом. Наиболее активными клиентами провайдера в регионе являются промышленные компании, разработчики программного обеспечения и государственные организации. В 2022 году вырос интерес к облачным возможностям и со стороны АПК — крупных производителей сельхозоборудования и сельхозпродукции. Также среди подключившихся к облакам — строительные и девелоперские компании, представители энергетической отрасли и приборостроения.

Инвестиции компаний в облачные технологии по сравнению с 2021 годом выросли втрое. Самыми востребованными сервисами в 2022 году в регионе стали аренда виртуальной инфраструктуры, услуги резервного копирования и хостинг 1C в облаке #CloudMTS. Компании переносят в виртуальную экосистему МТС свои CRM-системы, базы данных, корпоративную почту, а также пользуются услугами информационной безопасности из облака.

— Часть компаний перешла в российские облачные сервисы из зарубежных, чтобы не потерять доступ к информационным системам и защитить бизнес от приостановки. Другие заказчики подключали резервное копирование, чтобы гарантировать сохранность данных, — прокомментировал данные директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Он отметил, что спрос на облачные решения в сельскохозяйственной индустрии обусловлен активным внедрением в работу технологий на основе датчиков, сенсоров, контроллеров, подключенных к единой сети. Облачные сервисы помогают всю эту информацию обрабатывать и использовать для развития бизнеса.

Виртуальная инфраструктура #CloudMTS распределена между дата-центрами уровня Tier III, использует магистральные каналы связи МТС и защищена собственным центром мониторинга киберугроз SOC МТС. Провайдер предоставляет более 25 сервисов и решений. Наиболее востребованные из них: виртуальная инфраструктура, 1С-хостинг и SAP-хостинг. #CloudMTS обладает глубокой экспертизой по миграции сервисов из ЦОДов клиентов, включая дальнейшую эксплуатацию бизнес-решений на базе облачной инфраструктуры. Пользователи всех облачных услуг провайдера получают круглосуточную техническую поддержку.

Просмотров: 5008

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Донской бизнес почти втрое увеличил инвестиции в виртуальную инфраструктуру
Специалисты по хранению данных и облачным решениям от компании МТС организуют онлайн-дискуссию о безопасности корпоративной информации.
Телеком
Донской бизнес почти втрое увеличил инвестиции в виртуальную инфраструктуру
В ближайшие годы существенно изменятся инфраструктура и предпринимательская деятельность во многих регионах России. Причина — внедрение нейросетевых технологий, или искусственного интеллекта (ИИ), в системы энергетики, связи, транспорта и др. Некоторые направления новой экономики обозначила Инесса Галактионова — генеральный директор телекоммуникационной, цифровой и медиакомпании «МТС».
Телеком
Донской бизнес почти втрое увеличил инвестиции в виртуальную инфраструктуру
«Ростелеком» при поддержке Ассоциации цифрового развития Краснодарского края провел форум «Техносмена-2025», посвященный цифровым инновациям в гостиничном и ресторанном бизнесе. Событие объединило 42 спикера регионального и федерального масштаба и более 200 участников из Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону и Владикавказа. Местом встречи предпринимателей, экспертов, топ-менеджеров и представителей власти стала деловая площадка для конференций Всероссийского детского центра «Орленок».
Телеком
Донской бизнес почти втрое увеличил инвестиции в виртуальную инфраструктуру
«Ростелеком» проанализировал обращения клиентов компании по технической поддержке — 60% из них успешно обрабатывается чат-ботом без переключения на оператора.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.