г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2026 02:02:05
75.53
88.28

Билайн увеличит скорости LTE в более 200 городах

Билайн тестирует в 232 населенных пунктах, в том числе в регионах Юга России, технологию LTE TDD (Time Division Duplex). Она усилит существующие технологии передачи данных и в 2 раза увеличит скорость мобильного интернета для клиентов. На данный момент технологию поддерживают около 500 моделей наиболее популярных смартфонов.

Технология LTE TDD запущена в полосе частот 2600 MHz. Она объединяет спектр, до этого отдельно выделенный на прием и отправку данных, и передача контента происходит поочередно на одних и тех же частотах. Направление трафика регулируется динамически в зависимости от потребности клиентов. Объединенный спектр частот увеличивает емкость сети и скорости доступа в мобильный интернет, а также повышает эффективность использования ресурсов сети. Благодаря увеличенной емкости, клиенты могут даже в момент пиковой нагрузки на сеть смотреть онлайн-ТВ, использовать видеоконференции и стриминговые сервисы социальных сетей.Исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ПАО «ВымпелКом» Мартин Шкоп:«Нам важно, чтобы в условиях растущего трафика клиенты продолжали пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях. Технология LTE TDD увеличивает скорости доступа и помогает расширить емкость сети, которая необходима для работы с лавинообразным ростом трафика LTE. Объединив эту технологию с другими, мы можем распределить нагрузки между разными слоями сети LTE. Использование этой технологии увеличивает гибкость нашей инфраструктуры и помогает ей соответствовать растущим запросам клиентов».

Просмотров: 3606

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеком
Билайн увеличит скорости LTE в более 200 городах
В последние годы действия киберзлоумышленников против крупных российских компаний в большинстве случаев мотивированы политическими соображениями. В настоящее время количество таких инцидентов — максимальное, сообщил директор департамента мониторинга и реагирования на киберугрозы блока информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Роман Семенов в ходе семинара, посвященного работе центра мониторинга информационной безопасности компании.
Телеком
Билайн увеличит скорости LTE в более 200 городах
По итогам 2025 года количество кибератак на предприятия и организации Ростовской области, отраженных направлением кибербезопасности МТС RED Security, превысило 5,5 тыс. Это в 2,5 раза больше, чем в 2024-м. Чаще всего хакеры атаковали ИТ-компании, пищевую промышленность и АПК. Новой тенденцией стал рост активности злоумышленников в госсекторе и здравоохранении.
Телеком
Билайн увеличит скорости LTE в более 200 городах
Российский оператор мобильной связи запустил пилотный проект по использованию БПЛА с установленными на них базовыми станциями для покрытия сетью удаленных и труднодоступных территорий. Первый аэростат с телеком-оборудованием МТС запустила в Вольске Саратовской области.
Телеком
Билайн увеличит скорости LTE в более 200 городах
Платформа для бизнес-коммуникаций, обучения и совместной работы «МТС Линк» представила инструмент для мгновенного переноса архива рабочих чатов из Telegram. Пользователи смогут перенести свои каналы, переписки и файлы в мессенджер «Чаты» от «МТС Линк» и продолжить рабочее общение без риска потери важной информации.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.