г. Ростов-на-Дону
15 июля 2025 23:16:10
78.37
91.77

Жителям области предложили выбрать одно «чудо» из восьми

В РФ стартовало народное интернет-голосование «Чудо России — 2012». Конкурс будет проходить в два этапа. На первом жители страны голосуют за самые чудесные достопримечательности своего региона. В результате второго тура, который будет проведен на федеральном уровне, отберут трех финалистов. По замыслу организаторов, голосуя за «чудо», россияне смогут познакомиться с местами, которыми по праву можно гордиться.

В Ростовской области в региональном этапе конкурса участвуют 8 претендентов: Вознесенский войсковой кафедральный собор в Новочеркасске, каменная лестница в Таганроге, остров на озере Маныч-Гудило с мустангами, система катакомб в Аксае, Воскресенский войсковой собор в Старочеркасске, музей-заповедник «Танаис», солнечные часы в Таганроге и заповедник «Ростовский».

Голосование ведется на официальном сайте проекта http://rostov-na-donu.igid.ru/. Лидерами прошлой недели были Вознесенский войсковой кафедральный собор в Новочеркасске и остров, где живут мустанги.

Конкурс организован в поддержку идеи Ростуризма объявить 2012 год годом развития внутреннего туризма.


На озере Маныч-Гудило есть остров, где живут дикие мустанги. На самом деле это одичавшие лошади буденновской породы, которых когда-то пасли в этих местах. Во время войны они так и остались здесь пастись. В результате выросло несколько поколений мустангов, никогда не знавших седла. Фото из архива N.

Просмотров: 12171

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Жителям области предложили выбрать одно «чудо» из восьми
В «Шолохов-Центре» проходит выставка «Семь фронтов — одна жизнь». Экспозиции одиннадцати музеев объединились в Ростове, чтобы рассказать о Великой Отечественной войне и о том, как складывалась в 1941—1945 гг. человеческая, творческая и фронтовая жизнь Михаила Шолохова. Организаторы посвятили выставку 120-летию со дня рождения классика, 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В городе
Жителям области предложили выбрать одно «чудо» из восьми
Ресторан Rooftop 39 на крыше бутик-отеля «39» популярен и у ростовчан, и у гостей Ростова. Прекрасная панорама исторического центра города и уникальное меню с донскими рецептами в новой трактовке — вот ради чего сюда приходят снова и снова. Rooftop 39 — словно демоверсия города, возможность за миг увидеть, почувствовать и попробовать Ростов на вкус. Дегустация блюд традиционной донской кухни по рецептам в новом прочтении — настоящее кулинарное приключение, уверен шеф ресторана Максим Артюхов.
В городе
Жителям области предложили выбрать одно «чудо» из восьми
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
Жителям области предложили выбрать одно «чудо» из восьми
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.