г. Ростов-на-Дону
10 мая 2026 04:29:29
74.3
88.55

Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать

Военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин сообщил на прошлой неделе в ИА «Интерфакс-Юг», что в ходе осеннего призыва, начавшегося 1 октября, из Ростовской области планируется призвать на военную службу более 4,5 тысячи человек. «Традиционно больше всего призывников будут направлены в сухопутные войска», — отметил военком региона. Ростовская область отправит в войска этой осенью более 2 тысяч призывников, прошедших подготовку в системе ДОСААФ и уже получивших военно-учетную специальность.

По словам военкома, явка призывников составила более 98%, уже принято решение о призыве почти 1,7 тысячи человек, что составляет более 30% от установленного задания по призыву.

Как сообщил Анатолий Трушин, уже выявлено 12 уклоняющихся от призыва без уважительных причин, материалы в отношении уклонистов переданы в правоохранительные органы. Еще 7,5 тыс. призывников работники военкоматов не смогли вручить повестки, их розыск продолжается.

«Комплектование частей Южного военного округа запланировано в октябре и ноябре, поэтому если кто-то из призывников хочет служить поближе к дому, то пусть прибывает как можно раньше на заседания призывных комиссий, потому что в декабре ребят будут отправлять уже за пределы округа», — подчеркнул военком области.

Отсрочки в настоящее время предоставлены более чем 1,8 тыс. призывников — в основном в связи с получением образования, отметил представитель облвоенкомата.

Просмотров: 7457

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.
В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.
В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась выставка икон, исторических композиций, портретов и натюрмортов, выполненных мастерами-эмальерами.
В городе
Военкоматы разыскивают больше призывников, чем должны призвать
В ростовском арт-пространстве Undeground art studio открылась выставка «Культурный код». Основной темой стало исследование Ростова-на-Дону как системы образов, формирующих связь между человеком и городом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.