г. Ростов-на-Дону
29 сентября 2026 00:48:10
84.34
95.87

В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»

За один день компания «Евродон» накормила продукцией торговой марки «Индолина» сразу три города: Москву (Екатерининский парк), Рос­тов (парк Октябрьской Революции) и Шахты (Александровский парк). Суммарно в трех городах компания приготовила около 15 тысяч порций шашлыков и деликатесов. В каждом городе было проведено карнавальное шествие, во время которого люди надевали специальные шапки-индейки, веера и маски. В Ростове парад возглавили группа поддержки баскетбольного клуба Magic Dolls и диксиленд Dixie Frends. Они вели за собой около тысячи человек. Шествие прошло по всем аллеям парка им. Октябрьской Революции.

— Мы проводим этот праздник уже второй раз. Размах в этом году гораздо больше, чем в прошлом. Во время праздника состоялась презентация нашего нового продукта, который появится на прилавках магазинов осенью, — мяса пекинской утки, — комментирует гендиректор компании «Евродон» Вадим Ванеев.

В каждом городе все желающие смогли сфотографироваться с на-стоящими породистыми индюками.

В Москве здоровое питание и традиции приготовления индейки стали главной темой конкурсов, презентаций, кулинарных шоу праздника. В Ростове для гостей была приготовлена обширная развлекательная шоу-программа с выступлениями творческих коллективов, викторинами, призами и конкурсами для детей и их родителей. В ростовской пиццерии Olio был установлен абсолютный рекорд — пятиметровая пицца с мясом индейки была съедена менее чем за 1 минуту!

В заключение праздника состоялось помилование и аукцион индейки. В Москве семья индеек — самец и самочка — переселилась на дачу москвичей, решивших заняться индейководством. В Ростове индейка была продана гостю праздника Дмит­рию. В Шахтах был самый активный аукцион, победителем стали шахтинцы, пришедшие на праздник всей семьей.

Просмотров: 14806

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.
В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
Специалисты Музея истории Ростова собрали винтажные вещи, которые когда-то создавали уют в домах обычных людей. Взрослым посетителям новой выставки экспонаты напомнят о жилых интерьерах XX века, молодежь, наверно, впервые почувствует ту атмосферу.
В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
19 сентября в Ростове состоится премьера отреставрированной версии документального фильма «Черновик» режиссера Александра Расторгуева. Картина посвящена поэту Александру Брунько — одному из создателей известного ростовского литературного объединения «Заозёрная школа».
В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
Я родился через десять лет после окончания Великой Отечественной войны и помню разрушенные дома, которые использовали как естественные декорации в фильме «На семи ветрах». Мой отец умер от фронтовых ран через десять месяцев после моего рождения. Он мечтал, что его сын будет учиться. Но матушка работала, и моим учителем стал Ростов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.