г. Ростов-на-Дону
09 июля 2025 12:11:24
78.17
91.97

В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»

За один день компания «Евродон» накормила продукцией торговой марки «Индолина» сразу три города: Москву (Екатерининский парк), Рос­тов (парк Октябрьской Революции) и Шахты (Александровский парк). Суммарно в трех городах компания приготовила около 15 тысяч порций шашлыков и деликатесов. В каждом городе было проведено карнавальное шествие, во время которого люди надевали специальные шапки-индейки, веера и маски. В Ростове парад возглавили группа поддержки баскетбольного клуба Magic Dolls и диксиленд Dixie Frends. Они вели за собой около тысячи человек. Шествие прошло по всем аллеям парка им. Октябрьской Революции.

— Мы проводим этот праздник уже второй раз. Размах в этом году гораздо больше, чем в прошлом. Во время праздника состоялась презентация нашего нового продукта, который появится на прилавках магазинов осенью, — мяса пекинской утки, — комментирует гендиректор компании «Евродон» Вадим Ванеев.

В каждом городе все желающие смогли сфотографироваться с на-стоящими породистыми индюками.

В Москве здоровое питание и традиции приготовления индейки стали главной темой конкурсов, презентаций, кулинарных шоу праздника. В Ростове для гостей была приготовлена обширная развлекательная шоу-программа с выступлениями творческих коллективов, викторинами, призами и конкурсами для детей и их родителей. В ростовской пиццерии Olio был установлен абсолютный рекорд — пятиметровая пицца с мясом индейки была съедена менее чем за 1 минуту!

В заключение праздника состоялось помилование и аукцион индейки. В Москве семья индеек — самец и самочка — переселилась на дачу москвичей, решивших заняться индейководством. В Ростове индейка была продана гостю праздника Дмит­рию. В Шахтах был самый активный аукцион, победителем стали шахтинцы, пришедшие на праздник всей семьей.

Просмотров: 14493

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.
В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
В Ростовском областном музее изобразительных искусств работает выставка произведений декоративно-прикладного искусства «Я остаюсь с тобой». Ростовские художницы Людмила Губарева-Муха, Ольга Миронова и Анна Семененко рассказали корреспонденту N о своем творчестве и о том, что для них значит слово «Родина».
В городе
В трех российских городах прошел фестиваль «День индейки»
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.