г. Ростов-на-Дону
18 октября 2026 20:53:41
83.62
93.72

В Ростове выберут самые оригинальные символы Нового года

22 декабря в Донской публичной библиотеке открылась традиционная новогодняя выставка «Арт-елка». Экспонаты — самодельные елочки, новогодние игрушки, открытки и маски.

Авторы соревнуются в креативности и мастерстве. 17 января жюри назовет лучших. Заведующая отделом искусств библиотеки Александра Иванкова рассказала корреспонденту N, что в этом году свои работы показывают участники из Ростовской области и Донецка. Каждый экспонат по-своему необычен. Много интересных решений в керамике, бумаге, пластилине. У кого-то здорово получился символ праздника из пластиковых трубочек для напитков.

Удивил «кутюрный» подход к заданию. На выставке есть елочки в виде сумочки, кокошника и платья, дополненного веночком. Ходить в такой одежде нельзя, но сфотографироваться можно.

В этом году организаторы ввели номинацию «Новогодний анимационный ролик». Александра Иванкова говорит, что жюри рассмотрело несколько таких работ. Есть надежда, что со временем их станет больше.

N впервые написал об «Арт-елке» в 2014 году. Тогда в публичке выставили почти 50 елочек из бумаги, металла, стекла, дерева, текстиля. В этом году в экспозиции — около 200 экспонатов.

Просмотров: 2111

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове выберут самые оригинальные символы Нового года
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.
В городе
В Ростове выберут самые оригинальные символы Нового года
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.
В городе
В Ростове выберут самые оригинальные символы Нового года
Основная часть штрафов за нарушение правил использования платных парковочных мест в Ростове выписывается из-за того, что при внесении постоплаты автомобилисты некорректно указывают, сколько времени их машины простояли на стоянках. Об этом сообщил заместитель директора городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Нарек Тамразян.
В городе
В Ростове выберут самые оригинальные символы Нового года
В ростовском Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) начала работу выставка «Режим полёта», которая посвящена 5-летию Ростовского регионального отделения Профессионального союза художников России.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.