г. Ростов-на-Дону
27 июня 2026 06:33:38
77.06
87.4

В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле

9 и 22 июня в ростовском частном театре «Человек в кубе» состоится премьера постановки «Бродский».

Материал представят в необычной компоновке. Лекция о биографии и творчестве поэта не предваряет спектакль, как это обычно бывает. Ее интегрировали с драматургией.

— Раньше мы не видели такого формата, — рассказала корреспонденту N режиссер Катерина Рындина. — Артист будет отвечать за эмоциональную составляющую, а лектор — за информационную. Постановка начинается с драматической части. Как в любом спектакле, здесь будут завязка, кульминация и развязка.

Поэзия, проза, выдержки из сцены суда и нобелевской речи — все это должно передать энергию необычной судьбы. В театре проработали основные эпизоды жизни Бродского: как родился, как стал поэтом, с какими трудностями столкнулся в Советском Союзе, как эмигрировал. Со сцены расскажут о чувствах, переживаниях, знаковых встречах поэта и сыграют их.

Почитатели и критики Бродского нередко спорят о том, что важнее — его творчество или биография? И то и другое может показаться феноменальным. На этот вопрос по-своему отвечает новая постановка ростовского театра.

Просмотров: 1341

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
С 2 по 5 июля в Ростове-на-Дону пройдут гастроли московского независимого коллектива «Театр на песке». Зрителям покажут четыре спектакля, объединяющих песочную анимацию, музыку и художественное слово.
В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
В Ростове-на-Дону стартовал первый Всероссийский фестиваль фотографии «Фотострелка». На нем представлены работы фотохудожников, которых изначально объединило увлечение черно-белой фотографией. Однако затем они решили вести творческий поиск, делая снимки, в которых становился солирующим еще один дополнительный цвет.
В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
Директор АНО «Культура» Ирина Зарубина и режиссер, драматург, основательница независимого театра «Человек в кубе» Екатерина Рындина рассказали N о первом в Ростове опыте постановки спектакля на профессиональной сцене с участием слепых и слабовидящих актрис.
В городе
В Ростове расскажут о Бродском в лекции-спектакле
Участок дороги на улицах Сарьяна и Мясникова протяженностью 2,5 км приведут в нормативное состояние в нынешнем году. Об этом сообщил в своем канале в «Макс» губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, который побывал на месте проведения работ в связи с многочисленными жалобами жителей на качество дорожного покрытия.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.