г. Ростов-на-Дону
23 октября 2026 07:38:55
81.13
91.14

В Публичке воскресенья стали архитектурными

В Донской государственной публичной библиотеке каждое воскресенье начиная с ноября профессор ЮФУ и архитектор Евгений Миронов беседует со студентами и всеми интересующимися о строительстве и проектировании.

Разговоры перемежаются чтением трудов философа Хосе Ортеги-и-Гассета, в планах — встречи с практиками-архитекторами.

Интерес к испанскому мыслителю Евгений Миронов объяснил коррес­понденту N, во-первых, личной симпатией, а также тем, что «архитектура — это пространственная реализация существования», и те, кто ею занимается, не могут находиться вне современного культурного контекста.

Среди ближайших тем: обращение к метафизике пространства, хронологии представлений об архитектуре, компонентам городской среды. Очередная встреча — 7 декабря в отделе искусств библиотеки.

Просмотров: 7772

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
21 октября в Ростовском академическом молодёжном состоялся концерт-чтение стихов «Поэт Серебряного века». Артист театра Николай Ханжаров исполнял их под аккомпанемент Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова.
В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
В Публичке воскресенья стали архитектурными
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.