г. Ростов-на-Дону
25 августа 2026 01:43:29
83.29
97.44

В начале было слово

Литературный шабаш «Дело слова» обещают провести в заведении «Немец-Перец-Колбаса» 29 января. Интернет-сообщество самодеятельных литераторов «В начале было слово» представляет собой стихийное собрание людей, которым есть что сказать об окружающем мире. Формат мероприятия подразумевает размышления не о вечном и высоком, а, скорее, о повседневном и актуальном. Поводом для литературного эксперимента может быть все что угодно — от бытовой ситуации до политики. Форма самовыражения — любая, формат произведений тоже. Чаще это все же стихи или рифмованные монологи. Своеобразные авторские чтения не имеют точной программы и списка выступающих — импровизация приветствуется. Часть авторов предполагает вести диалог с залом, возможны обсуждения как произведений, так и ситуаций, их породивших. Организаторы подчеркивают, что со сцены допустимы высказывания на любом языке.

Просмотров: 4831

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В начале было слово
По словам главы ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александра Кожина, нынешний регламент объединенной охранной зоны центра Ростова требует корректировки, поскольку под охрану попало немало ничем не примечательных одно- и двухэтажных старых зданий, это ограничивает развитие центра города.
В городе
В начале было слово
Летом нынешнего года библиотеки донской столицы реализуют серию развлекательных и образовательных проектов для детей и взрослых. Крупнейший из них — «КнигоЛето», который объединяет чтение с играми и творчеством.
В городе
В начале было слово
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
В начале было слово
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.