г. Ростов-на-Дону
06 июня 2026 17:33:53
73.47
85.56

В День древонасаждения в Ростове посадят 9 тысяч деревьев

12 апреля пройдет ежегодный областной праздник «День древонасаждения».

В Ростове, по словам начальника отдела благоустройства Департамента ЖКХ и энергетики Татьяны Прилипы, в этот день планируют высадить около 9 тысяч деревьев и 5 тысяч кустарников. Они появятся около предприятий и организаций города, в парках, скверах и на внутриквартальных территориях. В каждом районе определены места проведения Дня древонасаждения. В Ворошиловском районе это будет территория у перинатального центра, в Железнодорожном — Ботанический сад, в Кировском и Ленинском районах — реконструированные и благоустроенные участки ул. Горького, в Октябрьском — Студенческий парк ДГТУ, в Первомайском — Парк им. Островского и пустырь на ул. Российской, в Пролетарском — пр. 40-летия Победы, в Советском — пл. Мичурина. В прошлом году в городах и районах области в Дне древонасаждения участвовало более 74 тысяч человек. Они посадили 377 тысяч деревьев и кустарников. 

Просмотров: 21131

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В День древонасаждения в Ростове посадят 9 тысяч деревьев
Начало лета Ростовская филармония встретит песнями Адриано Челентано, музыкальными представлениями для детей и концертом к 90-летию со дня рождения Кима Назаретова.
В городе
В День древонасаждения в Ростове посадят 9 тысяч деревьев
В Детской художественной галерее Ростовского областного музея изобразительных искусств открылась выставка «Учусь у тех, кого учу».
В городе
В День древонасаждения в Ростове посадят 9 тысяч деревьев
23 мая в Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась выставка «Здравствуй, страна  героев, страна мечтателей, страна ученых!». В ее основе — изобразительное искусство СССР середины ХХ века, а именно 1950-1960-х годов. Главным героем экспозиции стал человек труда.
В городе
В День древонасаждения в Ростове посадят 9 тысяч деревьев
23 мая в Ростовском государственном музыкальном театре открывается Международный фестиваль балета. В первом фестивальном спектакле — балете «Дон Кихот» — вместе с ростовскими артистами блеснет солист Михайловского театра Никита Четвериков (Санкт-Петербург).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.