г. Ростов-на-Дону
21 мая 2026 05:37:23
70.95
81.98

В библиотеке организуют виртуальный концертный зал

В рамках масштабного проекта Министерства культуры «Всероссийский виртуальный концертный зал» широкой публике демонстрируют лучшие образцы академического музыкального искусства. Зрителей ждут Чехов и Кэрролл.

В рамках проекта экранизированы спектакли и концерты известных российских коллективов и солистов. В Ростове площадкой для демонстрации стал кинозал Донской государственной публичной библиотеки.

22 октября Всероссийский государственный университет кинематографии представит спектакль «Вишневый сад». Студенты мастерской Народного артиста РФ В. П. Фокина и режиссер-постановщик Родион Барышев переосмысливают последнюю пьесу Чехова. Шляпки, зонтики и утрированные кринолины соседствуют на сцене с условными декорациями. Хореография, символизирующая умирание и утрату, и оригинальные звуковые решения. Продолжительность спектакля 180 минут.

29 октября в рамках проекта юных зрителей приглашают увидеть мюзикл-фантазию композитора Владимира Баскина «Алиса в стране чудес». Постановку представляет Воронежский государственный театр юного зрителя. Это не классическое изложение известной книги, а приключение самой Алисы, прототипа сказки. В ее личном мире фантазии сестры станут Красной и Белой королевами, а учителя — мистер Доджсон (Олег Столповский) и мистер Джозеф Керр (Антон Надточиев) — превратятся в Чеширского кота и Джокера.

Вход на показы свободный, но необходимо предварительно заказать бесплатные билеты.

Просмотров: 1437

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
В библиотеке организуют виртуальный концертный зал
15 мая в художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Михаила Абрамова «Кот и что-то волшебное». Экспозиция представляет собой ретроспективный диалог с мастером, чей путь начался в нонконформистском движении 1980-х и исследует поэзию повседневности, собранную из осколков личной истории.
В городе
В библиотеке организуют виртуальный концертный зал
В Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) прошла презентация специального выпуска альманаха «Атаманъ» — «Добровольцы: неизвестные герои войны». Мероприятие приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрало представителей библиотечного сообщества, поисковых организаций, писателей, краеведов и читателей.
В городе
В библиотеке организуют виртуальный концертный зал
Известные ростовские художницы Людмила Губарева-Муха и Ольга Миронова десять лет арендовали помещения под мастерскую. Теперь у них есть собственная площадка. Она работает как галерея, появились первые арендаторы. В этом пространстве со временем может открыться новый ростовский музей.
В городе
В библиотеке организуют виртуальный концертный зал
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.