г. Ростов-на-Дону
21 июля 2026 07:46:00
78.32
89.55

Спортсмены призывают отказаться от вредных привычек

19 мая на ростовском стадионе «Олимп-2» пройдет футбольный матч под девизом «Звезды спорта против наркотиков». Футбольные баталии с участием известных персон, направленные на пропаганду здорового образа жизни, — своеобразная «визитная карточка» православной общественной организации «Ростов без наркотиков». В этом году к волонтерам присоединились отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии, мэрия и правительство области, ФСКН России и многие другие. В составе команды «Ростов без наркотиков» на поле выйдут: многократный чемпион России, Европы, мира, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, трехкратный чемпион мира по греко-римской борьбе Рафаэль Самургашев, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Арчил (Бачо) Абуашвили, чемпион Евразии по боям без правил, главный тренер спортивного клуба по боям без правил «Легион» Ислам Каримов, чемпион мира по карате Джамбул Дзадзамия, чемпион мира по боям без правил Сергей Корнев, олимпийский чемпион по гребле Николай Спинев, капитан футбольного клуба «Ростов» с 2003 по 2009 годы Михаил Осинов, многократный чемпион России, бронзовый призер чемпионатов Европы по боксу, президент Федерации бокса Ростова-на-Дону Дмитрий Павлюченков, чемпион Европы, мира, СССР, России по греко-римской борьбе Сергей Дюдяев, чемпион России, Европы, обладатель кубка мира по греко-римской борьбе Николай Монов, чемпион России, Европы, обладатель кубка мира по греко-римской борьбе Сергей Насевич, мастер спорта по греко-римской борьбе Владимир Поповян. Их соперниками станет сборная команда ветеранов российского футбола.

На необычный матч приглашения получили школьники и студенты Рос­това и области. По мнению главных организаторов акции РООО «Ростов без наркотиков», только через пропаганду здорового образа жизни, личным примером, примером звезд спорта можно в корне изменить сложившуюся ситуацию и снизить тенденцию омоложения наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Просмотров: 15549

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Спортсмены призывают отказаться  от вредных привычек
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Спортсмены призывают отказаться  от вредных привычек
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
Спортсмены призывают отказаться  от вредных привычек
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.
В городе
Спортсмены призывают отказаться  от вредных привычек
В Донской государственной публичной библиотеке открылась персональная выставка живописи Василия Зевина «Поэзия в красках: природа Дона». В экспозиции представлены главные в творчестве художника циклы: «Времена года», «Детство», «Дом родной», «Охота», а также «Лебединая песня» и «Летят журавли». В них вошли разные жанры и техники: от портретов до пейзажей, от масла до акварели.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.