г. Ростов-на-Дону
17 апреля 2026 20:40:00
76.09
89.41

Ростовское велодвижение устроит маскарад

Пользуясь теплой погодой, поклонники двухколесного транспорта решили поднять настроение окружающим и напомнить ростовчанам о самом экологичном способе передвижения.

27 декабря днем у «Креативного пространства» стартует праздничный веломаскарад. Всех, кто передвигается по городу на велосипеде, а также автомобилистов и пешеходов приглашают нарядиться в карнавальные костюмы и украсить велосипеды, почитать праздничные детские стихи, спеть хором песни про елочку и поучаст­вовать в конкурсах. Велодедушка Мороз обещает всем гостям призы и подарки.

С 13 до 14 часов участники праздника будут готовиться к старту и пить чай у пункта велопроката, а затем активисты велодвижения направятся в гости к детям из школы-интерната № 48 для слабослышащих, чтобы поздравить их и вручить новогодние подарки. В 14.50 стартует велопробег по маршруту: проспект Кировский — улица М. Горького — проспект Театральный — Театральная площадь. Костюмированная колонна на велосипедах сделает фотоостановку на Театральной площади, а затем на площади Карла Маркса организаторы проведут тематические конкурсы и вручат победителям подарки. Все желающие смогут принять участие в конкурсах на лучший костюм и самый нарядный новогодний велосипед, самое веселое новогоднее выступление. Самого юного велосипедиста ждет особый приз, а тем, кто еще не приобщил малышей к велосипеду, предложат взять напрокат детское кресло или велоприцеп и прокатиться всей семьей.

Также участники веломаскарада смогут увидеть велоэкстрим-шоу и праздничное файер-шоу. Завершится маскарад торжественным велопробегом по Большой Садовой, а на пересечении с переулком Университетским пройдет веселая фотосессия и будут наливать «Велочай». Программа праздника продолжает дополняться, узнать подробности и задать вопросы можно в соцсетях на страничках велопарада.

Просмотров: 12635

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
В Центре современной культуры «Степь» открылась выставка «От Гагарина до тебя», представляющая уникальные кадры «космической повседневности».
В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
В художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Анастасии Ярошевой под названием «О чем говорят леса». Анастасия занимается графической анимацией, но в своих картинах принципиально не использует цифровые технологии: ее работы выполнены маслом на холсте и тушью.
В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
10 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет аудиовизуальный перформанс «Принадлежность/место назначения».
В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
8 апреля — знаменательная дата для донского здравоохранения. 60-летний юбилей отмечает главный врач Ростовской областной клинической больницы (РОКБ), выдающийся хирург-трансплантолог Вячеслав Леонидович Коробка.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.