г. Ростов-на-Дону
11 мая 2026 23:19:08
74.3
88.55

Ростовское велодвижение устроит маскарад

Пользуясь теплой погодой, поклонники двухколесного транспорта решили поднять настроение окружающим и напомнить ростовчанам о самом экологичном способе передвижения.

27 декабря днем у «Креативного пространства» стартует праздничный веломаскарад. Всех, кто передвигается по городу на велосипеде, а также автомобилистов и пешеходов приглашают нарядиться в карнавальные костюмы и украсить велосипеды, почитать праздничные детские стихи, спеть хором песни про елочку и поучаст­вовать в конкурсах. Велодедушка Мороз обещает всем гостям призы и подарки.

С 13 до 14 часов участники праздника будут готовиться к старту и пить чай у пункта велопроката, а затем активисты велодвижения направятся в гости к детям из школы-интерната № 48 для слабослышащих, чтобы поздравить их и вручить новогодние подарки. В 14.50 стартует велопробег по маршруту: проспект Кировский — улица М. Горького — проспект Театральный — Театральная площадь. Костюмированная колонна на велосипедах сделает фотоостановку на Театральной площади, а затем на площади Карла Маркса организаторы проведут тематические конкурсы и вручат победителям подарки. Все желающие смогут принять участие в конкурсах на лучший костюм и самый нарядный новогодний велосипед, самое веселое новогоднее выступление. Самого юного велосипедиста ждет особый приз, а тем, кто еще не приобщил малышей к велосипеду, предложат взять напрокат детское кресло или велоприцеп и прокатиться всей семьей.

Также участники веломаскарада смогут увидеть велоэкстрим-шоу и праздничное файер-шоу. Завершится маскарад торжественным велопробегом по Большой Садовой, а на пересечении с переулком Университетским пройдет веселая фотосессия и будут наливать «Велочай». Программа праздника продолжает дополняться, узнать подробности и задать вопросы можно в соцсетях на страничках велопарада.

Просмотров: 12646

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
24 апреля в Музее современного изобразительного искусства (МСИИД) открылась персональная выставка Александры Волковой (Ревенко) «Пересечения». Экспозиция приурочена к юбилею художницы и представляет собой масштабное исследование графики как пространства философского мышления.
В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
40 лет Ольга Хейфец водит экскурсии по кавказскому региону. Собранный за это время исторический и фольклорный материал она объединила в книгу «Легенды Кавказа. Боги, герои, люди, сказания, предания, сказки», которую представила на днях в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ). Гостям презентации, студентам, журналистам, друзьям и коллегам она рассказала о работе над книгой, а также поделилась историями из своих экспедиций.
В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась выставка икон, исторических композиций, портретов и натюрмортов, выполненных мастерами-эмальерами.
В городе
Ростовское велодвижение устроит маскарад
В ростовском арт-пространстве Undeground art studio открылась выставка «Культурный код». Основной темой стало исследование Ростова-на-Дону как системы образов, формирующих связь между человеком и городом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.