г. Ростов-на-Дону
13 февраля 2026 08:09:07
77.19
91.71

Ростовчане смогут выбрать вариант памятника Олегу Попову

Три варианта будущей скульптуры клоуна Олега Попова вынесено на голосование ростовчан. Памятник разместится перед главным входом в Ростовский цирк. Решать, какая скульптура займет свое место у цирка, будут горожане, цирковое сообщество и городская комиссия.

Зрители, которые приходят в цирк, будут иметь возможность увидеть макеты памятника и проголосовать за один из них. В анкете их попросят написать, чем понравилась скульптура и что хотелось бы в ней улучшить. — Именно от людей, которые любят цирк и приходят в него, мы получим наиболее качест­венную информацию, — говорит директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко. — Виталий Кушнарев (глава администрации города. — N) высказал идею разместить макеты скульптур также в одном из городских музеев. Горожане, которые придут туда, тоже смогут высказать свое мнение.

Среди представителей циркового сообщества, решающего судьбу памятника, будут генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов и артисты, знавшие Олега Попова и выступавшие в ростовском цирке, в частности Эдгар Запашный, который и был инициатором установки памятника в Ростове. Окончательное решение городская комиссия примет в конце февраля.

На отливку бронзовой скульптуры потребуется три с половиной месяца. Профинансировать проект готов один из банков.

Дмитрий Резниченко назвал две значимые даты, к которым памятник может быть открыт: 31 июля — день рождения Олега Попова — и 1 августа — 60-летие ростовского цирка.

Просмотров: 13792

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовчане смогут  выбрать вариант памятника Олегу Попову
Успех реабилитации военнослужащих с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), по мнению психолога Елены Булгаковой, возможен только при создании комплексной системы поддержки. Она включает семью как основу безопасного пространства, помощь психиатров и психологов, а также общение с другими ветеранами в терапевтических группах или организациях.
В городе
Ростовчане смогут  выбрать вариант памятника Олегу Попову
30 января в Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «В мире животных». На ней представлены произведения живописи, графики и декоративно–прикладного искусства российских художников и мастеров XX и XXI веков.
В городе
Ростовчане смогут  выбрать вариант памятника Олегу Попову
В феврале Центр Современной Культуры «Степь» приглашает на познавательные мероприятия.
В городе
Ростовчане смогут  выбрать вариант памятника Олегу Попову
Седьмого февраля в «Точке кипения» РГЭУ РИНХ пройдет информационная встреча для тех, кто хочет присоединиться к добровольцам. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области занимается поиском пропавших в регионе.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.