г. Ростов-на-Дону
29 сентября 2026 03:48:31
84.41
96.25

Пикет против «закона Димы Яковлева»

В рамках акции «Марш против подлецов» в Ростове на площадке перед памятником революционерам у бывшего кинотеатра «Россия» в Парке им М. Горького прошел пикет. Его организовали гражданские активисты и сторонники движений ОГФ, «Солидарность», «Левый Фронт», Партии 5 декабря, «РПР-Парнас», «Другая Россия».

Организаторы хотели показать отношение к принятому Думой «закону Димы Яковлева». Документ вступил в силу с 1 января 2013 года и запрещает усыновлять российских детей гражданам США. Фото Сергея Венявского.

Просмотров: 9626

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Пикет против «закона Димы Яковлева»
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.
В городе
Пикет против «закона Димы Яковлева»
Специалисты Музея истории Ростова собрали винтажные вещи, которые когда-то создавали уют в домах обычных людей. Взрослым посетителям новой выставки экспонаты напомнят о жилых интерьерах XX века, молодежь, наверно, впервые почувствует ту атмосферу.
В городе
Пикет против «закона Димы Яковлева»
19 сентября в Ростове состоится премьера отреставрированной версии документального фильма «Черновик» режиссера Александра Расторгуева. Картина посвящена поэту Александру Брунько — одному из создателей известного ростовского литературного объединения «Заозёрная школа».
В городе
Пикет против «закона Димы Яковлева»
Я родился через десять лет после окончания Великой Отечественной войны и помню разрушенные дома, которые использовали как естественные декорации в фильме «На семи ветрах». Мой отец умер от фронтовых ран через десять месяцев после моего рождения. Он мечтал, что его сын будет учиться. Но матушка работала, и моим учителем стал Ростов.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.