г. Ростов-на-Дону
15 августа 2026 08:31:54
84.54
97.51

Особые дети приглашают на выставку

1–3 июня в окружном Доме офицеров пройдет первая выставка, посвященная особому детству, «Я покажу тебе СВОЙ мир». Это первый масштабный проект Центра помощи семьям детей с ограниченными возможностями «Содействие». Выставка должна привлечь общественное внимание не только к проблемам семей, воспитывающих особых детей, но и к невероятным талантам малышей. Организаторы намерены привлечь волонтеров и собрать средства на приобретение оборудования и организацию психолого-педагогической помощи особым детям.Особые дети испытывают невероятные сложности при взаимодействии с окружающей средой, им недоступны совершенно обычные бытовые навыки, а каждый выход из дома — тщательно планируемая операция. Научиться говорить и общаться, сходить в магазин и проехать в автобусе — сложнейшие задачи, на решение которых уходят годы. Одновременно с этим особый ребенок нередко удивительно одарен музыкально или математически, технически или художественно.В программе — экспозиция рисунков Альбины Кулиш «Я покажу тебе свой мир» (центр «Содействие»), выставка творческих работ воспитанников ДКОУ специальной школы-интерната VIII вида из Новошахтинска «Я тоже», фотовыставка Владимира Житинова (Валентино Ботти) «Взгляните по-другому», экспозиция творческих работ дизайнеров, волонтеров, педагогов и родителей особых детей, а также благотворительная ярмарка. В рамках открытия выставки 1 июня пройдет концерт с участием особых детей.В проекте примут участие воспитанники центра «Содействие», Ростовская городская общественная организация родителей детей с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети», специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида г. Новошахтинска, волонтеры, педагоги и родители особых детей.

Просмотров: 14735

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Особые дети приглашают на выставку
В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (МСИИД) проходит выставка работ Виктора Седов, участника реставрации Софийского собора в Вологде и восстановления икон Ферапонтова монастыря.
В городе
Особые дети приглашают на выставку
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
Особые дети приглашают на выставку
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
Особые дети приглашают на выставку
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.