г. Ростов-на-Дону
08 августа 2026 12:09:30
82.17
94.84

О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала

«Театр 18+» представляет премьеру «12 интервью о победах и поражениях на личном фронте». Это первый в Ростове проект в формате театрального сериала. На этой неделе в театре покажут первую серию.

Сюжет будет разворачиваться вокруг пяти девушек, которые поделятся своими историями о победах и поражениях.

— Будут интервью, только возьмет их не журналист, а известная блогер. Она и затеет всю эту историю. Интересует ее жизнь женщин-фриков. Пользуясь моментом, она берет импровизированные интервью в местах, не совсем для этого подходящих, — рассказывает режиссер проекта Оксана Зиброва.

Как и в любом сериале, сюжетные линии театрального проекта будут развиваться, однако его создатели подчеркивают, что каждая постановка будет самостоятельным произведением. Тот, кто не видел предыдущие эпизоды, легко сможет уловить суть происходящего в новых сериях.

Режиссер отмечает, что ростовский проект уникален:

— В Театре Наций уже работали в жанре театрального сериала, но формат был совсем другой. Мы делаем «бродилку», будем водить зрителя по театру, а в следующих сериях, возможно, выйдем за его пределы. Любопытно работать с одними и теми же актрисами, развивать героев от серии к серии, при этом менять локации, брать новый материал.

Каков будет финал сериала, не могут сейчас предсказать даже авторы проекта. Для каждой серии драматург Сергей Медведев пишет новый текст.

Каждый месяц до конца сезона театр будет представлять по одной серии. Их пока планируют показать только один раз, но режиссер говорит, что, как и на телевидении, все будет зависеть от рейтингов.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
В городе
В «Театре 18+» 11 и 12 ноября пройдут предпремьерные показы спектакля «Ханана» по пьесе главного режиссера театра Германа Грекова. Худрук театра и режиссер спектакля Юрий Муравицкий рассказал N, почему постановка — вызов для театра.
В городе
«Театру 18+», единственному в Ростове работающему с современной пьесой, исполнилось 5 лет. За это время театр представил 25 премьер. Спектакли и различные мероприятия посетило более 100 тысяч человек. Главный режиссер театра Герман Греков рассказал N о планах на новую пятилетку. Одной из ближайших премьер станет спектакль «Хроники Макбета. Короли подъезда» по пьесе Михаила Волохова.
Просмотров: 11010

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
26 июля на территории Ростова-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава городской администрации Александр Скрябин. Вечером 25 июля, примерно в 17.00, в донской столице разыгрался шторм, который вполне можно было назвать тропическим, с сильным ветром, который валил деревья, и мощнейшим ливнем. В какой-то момент в большинстве районов пропало электричество, вода и интернет. Похожая ситуация наблюдалась и в 14 городах и районах Ростовской области.
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
10 июля в художественной галерее «Ростов» открылась выставка-коллаборация Оли Черемисиной и Fatality Duck. Экспозиция «Сестринство» — это двойной портрет женской дружбы, где художницы исследуют все: от безусловной поддержки до тихой зависти, от теплых объятий до ядовитого шепота за спиной.
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
В Ростовском областном музее изобразительных искусств (РОМИИ) открылась персональная выставка известного российского художника Эдуарда Абжинова «В присутствии цвета».
В городе
О необычных женщинах расскажут в формате театрального сериала
Очередной сезон Музыкального театра завершился грандиозным представлением, которое проходило с 3 по 5 июля. Концерт «На бис» в двух отделениях представил всю творческую палитру театра — от балета и оперы до мюзиклов и оперетт.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.