г. Ростов-на-Дону
02 октября 2026 18:35:52
83.25
94.53

«ЛизаАлерт» приглашает познакомиться

Седьмого февраля в «Точке кипения» РГЭУ РИНХ пройдет информационная встреча для тех, кто хочет присоединиться к добровольцам. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Ростовской области занимается поиском пропавших в регионе.

Члены отряда не только прочесывают леса и поля и распространяют ориентировки в населенных пунктах, они собирают необходимую информацию, анализируют и используют все доступные способы в поиске (работу на отклик, прочес, использование БПЛА в природной среде и информирование населения, отсмотр камер, прозвон больниц и т. д.). Также отряд занимается поиском родных, если человек дезориентирован и не знает, куда идти, и ведет работу по профилактике пропаж среди детей и взрослых. В отряде несколько направлений, в том числе для тех, кто готов помогать удаленно, через интернет или помогать в проведении обучающих мероприятий. На встрече участники смогут узнать, кто такие добровольцы «ЛизаАлерт», и, возможно, вступить в отряд.

Потенциальным новичкам расскажут, как устроен поисково-спасательный отряд изнутри, как проходят поиски пропавших людей, какие роли есть в отряде, как в него вступить, как помогать удаленно, как правильно собрать рюкзак и что взять с собой на первый выезд. Организаторы уверены, что добровольцем стать очень просто: «Никто из нас не рождается с умением искать людей. Все приходит с опытом участия в поисках и обучающих мероприятиях, а начать можно с лекции “Новичковой”. Здесь тем, кто молод не по возрасту, а по опыту, мы рассказываем о самом главном».

Встреча предназначена строго для лиц старше 18 лет. Для участия обязательна предварительная регистрация, ссылка на форму регистрации размещается в ВК-сообществе и телеграм-канале поискового отряда «ЛизаАлерт» Ростовской области.

Уже 21 февраля отряд проведет еще одну лекцию, посвященную поиску в городской среде.

Просмотров: 1059

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
«ЛизаАлерт» приглашает познакомиться
1 октября в центре Ростова в переулке Соборном струнный квартет Bella Corda и уличный театр «Ларамбла» представили зрителям музыкальный перформанс «Барокко» в честь открытия литературного фестиваля «Слово-на-Дону».
В городе
«ЛизаАлерт» приглашает познакомиться
Мероприятия ежегодного семейного фестиваля «Культурные выходки» состоятся в Ростове-на-Дону 1, 10, 18 и 24 октября. Мероприятие объединит людей, для которых культура, традиции, искусство и семья являются важными ценностями, и соберет четыре поколения участников.
В городе
«ЛизаАлерт» приглашает познакомиться
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.
В городе
«ЛизаАлерт» приглашает познакомиться
Специалисты Музея истории Ростова собрали винтажные вещи, которые когда-то создавали уют в домах обычных людей. Взрослым посетителям новой выставки экспонаты напомнят о жилых интерьерах XX века, молодежь, наверно, впервые почувствует ту атмосферу.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.