г. Ростов-на-Дону
16 апреля 2026 01:38:16
75.85
89.26

Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене

Ростовская галерея 16th LINE вошла в число восьми российских галерей, которые примут участие в международной ярмарке современного искусства VIENNAFAIR The New Contemporary 2012 (Австрия, Вена). 20 сентября в рамках ярмарки галерея представит работы ростовских художников: Александра Селиванова, Олега Устинова, Марии Богораз, Вадима и Ирины Грабковых.

Открывшаяся год назад галерея 16th LINE зарекомендовала себя как серьезный арт-институт, занимающийся продвижением международного современного искусства на юге России. Несколько выставок, организованных совместно с крупнейшими европейскими галереями СFA и NEU, познакомили ростовских зрителей с творчеством известных западных художников. Кроме этого галерея выступила в качестве образовательной площадки: здесь не раз проходили творческие встречи с художниками, лекции искусствоведов, кинопоказы.

В настоящее время галерея начинает развивать новое направление — поиск и продвижение талантливых художников нашего региона на российской и международной арт-сценах.

— Мы видим нашу миссию во включении южного региона России в общемировой культурный процесс. На Западе имеют смутное представление о том, что происходит в российских регионах. Благодаря нашим совместным культурным проектам с европейскими галереями и презентациям ростовских художников на международных арт-ярмарках мы наладим двусторонний и взаимовыгодный культурный обмен, — говорит Татьяна Проворова, управляющая галереи 16th LINE.

Просмотров: 10000

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
В Центре современной культуры «Степь» открылась выставка «От Гагарина до тебя», представляющая уникальные кадры «космической повседневности».
В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
В художественной галерее «Ростов» открылась персональная выставка Анастасии Ярошевой под названием «О чем говорят леса». Анастасия занимается графической анимацией, но в своих картинах принципиально не использует цифровые технологии: ее работы выполнены маслом на холсте и тушью.
В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
10 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет аудиовизуальный перформанс «Принадлежность/место назначения».
В городе
Галерея 16th LINE представит ростовских художников в Вене
8 апреля — знаменательная дата для донского здравоохранения. 60-летний юбилей отмечает главный врач Ростовской областной клинической больницы (РОКБ), выдающийся хирург-трансплантолог Вячеслав Леонидович Коробка.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.