г. Ростов-на-Дону
11 июля 2025 09:03:57
77.9
91.5

Чтобы разводящиеся пары не мешали

Ростовские влюбленные смогут тор­жест­венно расписаться в центральном загсе 14 февраля. Во Дворце бракосочетания, расположенном в пер. Университетском, в День всех влюб­ленных зарегистрируют около 30 пар. Несмотря на то что праздник придется на вторник, с 14.00 сотрудники загса будут проводить торжественные церемонии регистрации. К традиционным элементам процедуры добавится вручение валентинок с пожеланиями для новобрачных. Директор Дворца бракосочетания Любовь Пузикова подчеркивает, что устраивать торжество в будний день имеет смысл лишь в исключительных случаях:— Обычно торжественные церемонии проводятся у нас в пятницу и субботу; в остальные дни мы уделяем много времени другим вопросам, включая регистрацию разводов. Хочется надеяться, что в День всех влюбленных их почти не будет. В будние дни рискованно проводить регистрацию пар в зале торжественных обрядов: на одном этаже расположены кабинеты, где люди разводятся. Бывает, даже там они не перестают скандалить, кричать друг на друга... В День всех влюбленных мы будем дарить парам валентинки с пожеланиями. А после церемонии молодожены смогут оставить свои пожелания на Камне влюбленных перед входом в загс.Любовь Пузикова уточнила, что практика торжественных регистраций в будние дни не станет постоянной. При этом День всех влюбленных будет не единственным исключением из общих правил. Из-за того, что в преддверии майских праздников суббота, 28 апреля, станет рабочим днем, Дворец бракосочетания также проведет торжественные церемонии в воскресенье и понедельник, 29 и 30 апреля.

Просмотров: 3926

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Чтобы разводящиеся пары не мешали
20 июля в Донской публичной библиотеке пройдет мастер-класс «Музыкальная аптечка». В аудитории обсудят, как музыка может снять стресс, поднять настроение, помочь в творчестве.
В городе
Чтобы разводящиеся пары не мешали
Галерея «Ростов» приглашает музыкантов обсудить возможности расширения аудитории и увеличения гонораров. Организаторы обещают разбор произведений, практичный разговор о деньгах, новые знакомства.
В городе
Чтобы разводящиеся пары не мешали
В Ростовском областном музее изобразительных искусств работает выставка произведений декоративно-прикладного искусства «Я остаюсь с тобой». Ростовские художницы Людмила Губарева-Муха, Ольга Миронова и Анна Семененко рассказали корреспонденту N о своем творчестве и о том, что для них значит слово «Родина».
В городе
Чтобы разводящиеся пары не мешали
В ростовском частном театре «Человек в кубе» пройдет фестиваль театральных читок. В программе — девять произведений донских авторов. Среди них и первые персоны мировой литературы, и писатели, которые живут и работают в современном Ростове.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.