г. Ростов-на-Дону
07 октября 2026 19:46:56
85.71
96.03

Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс

18 апреля ростовские зрители смогли оценить шоу Ильи Авербуха «Истории любви». Его участниками стали фигуристы, обладающие как минимум статусом чемпиона России, а в ряде случаев — и олимпийской медалью высшей пробы. Перед началом шоу во Дворце спорта двукратные чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставиский провели мастер-класс для начинающих ростовских фигуристов. Практические рекомендации чемпионов получили два десятка учеников, имеющих отношение к региональной Федерации фигурного катания. В течение часа профессионалы помогали им совершенствовать индивидуальное мастерство и раскрывали секреты парного катания на высшем уровне. Советы получил и технический персонал Дворца спорта: например, не сводить освещение к минимуму и убрать заметные сколы на льду. При этом общий уровень организации и состояние ледовой арены спортсмены оценили как весьма неплохие. — Ваш Дворец спорта можно отнести к образцовым: мало что сделано нового, но при этом не разрушено то, что было. В регионах это редко бывает, — признался журналистам другой участник шоу, олимпийский чемпион в парном катании Максим Маринин.

Просмотров: 5214

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
С 8 по 24 октября в литературной гостиной Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) с читателями встретятся финалисты и лауреат национальной литературной премии «Большая книга — 2026»: Вера Богданова, Анна Лужбина и Шамиль Идиатулин.
В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
1 октября в центре Ростова в переулке Соборном струнный квартет Bella Corda и уличный театр «Ларамбла» представили зрителям музыкальный перформанс «Барокко» в честь открытия литературного фестиваля «Слово-на-Дону».
В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
Мероприятия ежегодного семейного фестиваля «Культурные выходки» состоятся в Ростове-на-Дону 1, 10, 18 и 24 октября. Мероприятие объединит людей, для которых культура, традиции, искусство и семья являются важными ценностями, и соберет четыре поколения участников.
В городе
Чемпионы мира провели ледовый мастер-класс
Сегодня ростовских меломанов ожидает премьера легендарной оперетты Франца Легара «Весёлая вдова». Ее необычность в том, что это один из самых «долгоиграющих» спектаклей музыкальной сцены Ростова-на-Дону.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.