г. Ростов-на-Дону
11 января 2026 12:16:57
78.23
92.09

Яхтсмены сразились за «Аврал»

18 августа в акватории Азовско-Донского Яхтъ-Клуба прошла ХХ парусная регата на кубок яхт-клуба «Аврал».


Спонсорами и организаторами регаты выступили ООО «Азовско-Донской Яхтъ-Клуб, 1893»; ОАО «Астон» и ООО «Азово-Донская Компания».

Самая первая регата в акватории Азовско-Донского Яхтъ-Клуба была проведена еще в 1961 году.

Погода в день регаты была просто идеальной для гонок, прокомментировал главный судья мероприятия Вадим Механиков. Ветер был умеренный, но с порывами, что обеспечило очень интересный характер гонок. Впрочем, скорость не всегда играла решающую роль, при распределении мест в турнирной таблице жюри учитывало также техни­чес­кие характеристики яхты и соблюдение правил регаты. Самые быстрые яхты — «Меридиан» и «Дельта», — несмотря не превосходную скорость, были дисквалифицированы за несоблюдение дистанции в первой из трех гонок.

В этом году в регате участвовало рекордное количество (28) парусных яхт из разных городов области.

Просмотров: 10895

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт
Яхтсмены сразились за «Аврал»
Одной из самых ярких картинок декабря было посещение губернатором Юрием Слюсарем раздевалки футбольного клуба «Ростов». Глава региона не только на глазах становится болельщиком, но еще и в силу обстоятельств, по сути, выступает в роли президента клуба.
Спорт
Яхтсмены сразились за «Аврал»
В нынешнем октябре создателю «ГРУППЫ АГРОКОМ» Ивану Саввиди было присвоено звание почетного гражданина Ростовской области. Это событие стало поводом для большого интервью, которое главный донской бизнесмен и меценат дал «Городу N». Пока оно готовится к публикации, мы представляем ответ на наиболее актуальный вопрос об отношении Ивана Саввиди к разговорам о его возможном возвращении в футбольный клуб «Ростов», пост президента которого на днях покинул Арташес Арутюнянц.
Спорт
Яхтсмены сразились за «Аврал»
В Ростове прошел турнир по падел-теннису «Кубок Несправедливости», в котором приняли участие знаменитые ростовские спортсмены Юлия Манагарова и Егор Голенков. 
Спорт
Яхтсмены сразились за «Аврал»
Футбольный клуб «Форте» из Таганрога, основанный в 2019 году президентом холдинга «Форте» Александром Денисовым, объявил о закрытии. Команда не доиграет сезон 2024/25 во Второй лиге дивизиона «А» (группа «Серебро»).

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.