г. Ростов-на-Дону
12 августа 2026 22:42:01
82.37
95.18

Хоккеисты «Ростова» обещают зрелищную игру

8 и 9 февраля хоккейный клуб «Ростов» принимает на домашнем льду очень сильного и сложного соперника — саранский клуб «Мордовия». В команде говорят, что противник опытнее и сильнее, поэтому к встрече готовятся особенно тщательно, чтобы не обмануть надежды болельщиков.


ХК «Ростов», дебютант Российской хоккейной лиги, в первом же сезоне решительно прорывается к вершине турнирной таблицы. Фото с сайта geometria.ru.
Дебютанты Российской хоккейной лиги (РХЛ) в первом же сезоне решительно прорываются к вершине турнирной таблицы и после гостевого матча с клубом ЦСК ВВС закрепились на третьем месте. Вторую строчку первенства занимает прошлогодний лидер и следующий противник ростовчан — «Мордовия». Для Ростова хоккей — явление новое и даже уникальное. Фактически «Ростов» существует с 2004 года, но как профессиональная команда заявил о себе лишь полгода назад. При этом команда собирает полные трибуны и старается не обмануть надежды болельщиков. На сегодняшний день по итогам 40 матчей «Рос­тов» занимает третье место в дивизионе «Запад».

По регламенту Российской хоккейной лиги основной состав «Рос­това» проведет подряд две домашние игры — вечером 8-го и днем 9 февраля.

Пресс-секретарь клуба Виктор Щербаков рассказывает:

— Очень сложно спорить с клубами, за плечами которых более чем полувековая история, собственные школы. Но у нас есть основания для оптимизма — домашняя ледовая арена в Ростове уже строится, там же будет хоккейная школа. Уже сейчас есть интерес — часто звонят родители, чтобы узнать, как отдать сына на хоккей. Конечно, уже сейчас есть местные ребята в клубе, но много игроков из других регионов. Рег­ламент предусматривает первенства среди команд юниоров, и хотелось бы в ближайшее время видеть на таких соревнованиях юниорский состав «Ростова».

Просмотров: 13939

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт
Хоккеисты «Ростова» обещают зрелищную игру
Студенческая сборная Донского государственного технического университета «Черепахи ДГТУ» одержала победу на первом Кубке России по фиджитал-спорту. О том, как это было, рассказал капитан команды Вадим Лососенко.
Спорт
Хоккеисты «Ростова» обещают зрелищную игру
Одной из самых ярких картинок декабря было посещение губернатором Юрием Слюсарем раздевалки футбольного клуба «Ростов». Глава региона не только на глазах становится болельщиком, но еще и в силу обстоятельств, по сути, выступает в роли президента клуба.
Спорт
Хоккеисты «Ростова» обещают зрелищную игру
В нынешнем октябре создателю «ГРУППЫ АГРОКОМ» Ивану Саввиди было присвоено звание почетного гражданина Ростовской области. Это событие стало поводом для большого интервью, которое главный донской бизнесмен и меценат дал «Городу N». Пока оно готовится к публикации, мы представляем ответ на наиболее актуальный вопрос об отношении Ивана Саввиди к разговорам о его возможном возвращении в футбольный клуб «Ростов», пост президента которого на днях покинул Арташес Арутюнянц.
Спорт
Хоккеисты «Ростова» обещают зрелищную игру
В Ростове прошел турнир по падел-теннису «Кубок Несправедливости», в котором приняли участие знаменитые ростовские спортсмены Юлия Манагарова и Егор Голенков. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.