г. Ростов-на-Дону
20 мая 2025 20:50:10
80.41
90.51

1 мая футбольные скауты Nike проведут в Ростове отбор юных футболистов

В ходе просмотров скауты выберут 2 футболиста, которые в июне отправятся на российский финал в Москве.

Скауты просмотрят молодых игроков в рамках тестов программы Elite Training. Программа Elite Training состоит из 2х частей: тестов на физическую подготовку SPARQ и тестов на определение уровня ключевых навыков Skills, которые включают тест от Андреса Иньесты по контролю мяча, тест от Жерара Пике по обработке мяча, тест от Уэйна Руни на точность и тест от Криштиану Роналду на скорость. Трое победителей российского финала получат возможность тренироваться с футболистами «Спартака» и «Зенита», чтобы подготовиться к финалу в Барселоне.

Тесты Elite Training пройдут в 7 городах. В Москве и Санкт-Петербурге пройдут футбольные турниры «Шанс», на которые попадут самые активные команды, которые успели заявить о себе. По итогам турниров будет выявлена одна команда-победитель из Москвы и одна – из Санкт-Петербурга.

Андрей Тихонов, легенда российского футбола и тренер Спартака, о самых важных качествах для молодого футболиста, который хочет быть замеченным: «Шанс показать себя есть у каждого. Надо просто верить в свои силы, главное – это стремление играть в футбол. Я стал профессиональным футболистом в 22 года».

«Шанс» – система отбора талантливых футболистов по всему миру, которая дает возможность молодым непрофессиональным игрокам проявить себя и начать играть на новом уровне. В этом году «Шанс» проходит под патронажем главного тренера «Барселоны» Пепа Гвардиолы.

Факты о «Шансе»: отбор финалистов пройдет в 9-ти городах России; 3 финалиста российского этапа поедут на мировой финал в Барселоне; 100 финалистов со всего мира соберутся в Барселоне в августе; 55 стран участвуют в программе; 16 самых сильных игроков получат возможность сыграть с наиболее известными футбольными академиями мира, такими как «Манчестер Юнайтед», и молодежной сборной США.

Просмотров: 7755

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт
1 мая футбольные скауты Nike проведут в Ростове отбор юных футболистов
В апреле стартует чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по футболу (третья лига). В Ростовской области в Каменске-Шахтинском будет играть образованная не так давно «Заря» из Луганска. Президент «Зари» Араик Асатрян объяснил дислокацию тем, что в Луганске пока играть невозможно из-за комендантского часа и «определенного режимного положения».
Спорт
1 мая футбольные скауты Nike проведут в Ростове отбор юных футболистов
17 апреля в Донском государственном техническом университете (ДГТУ) пройдут первые Всероссийские игры Студенческой спортивной лиги нард. N узнал о работе секции в вузе и о перспективах успешных игроков.
Спорт
1 мая футбольные скауты Nike проведут в Ростове отбор юных футболистов
Впервые президентом женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» стал не сотрудник городской администрации, а предприниматель, основатель сети букмекерских клубов «Бетсити» Сергей Самсоненко.
Спорт
1 мая футбольные скауты Nike проведут в Ростове отбор юных футболистов
25 мая подошел к концу очередной сезон чемпионата России по футболу среди команд РПЛ. Уступив в последнем туре оформившему чемпионство питерскому «Зениту» (1:2) ФК «Ростов» занял итоговое 7-е место в турнирной таблице, набрав 43 очка в 30 играх.