г. Ростов-на-Дону
17 июня 2026 12:09:47
72.14
83.73

В тур — по грустным местностям

Любовные страдания, осенняя хандра, скверное настроение — для всего этого можно найти подходящее туристическое направление. К примеру, провести отпуск у источника Меланхолии или на острове Разочарования. В Instagram-аккаунте Sadtopographies — «грустные местности» — собраны самые угнетающие названия улиц, морей и островов со всего мира.

Для каждого чувства на Земле есть подходящее место. Для любви — Париж или Либештадт в Германии, для голода — Сандвичевы острова (Гавайи). И для самых грустных моментов тоже можно найти подобающие точки на земном шаре. Они собраны в Instagram-аккаунте Sad­topographies — «грустные местности». В их числе — Heartache, «душевная боль», в США, Alone — «в одиночестве» — в итальянской провинции Брешиа, новозеландский Disappointment Island, «остров Разочарования». Так, можно найти себе направления для отпуска, которые подойдут к сердечным мукам и т. д.

При боли от разлуки можно прокатиться по улице Heartache Road, «дороге душевной боли» в американском штате Монтана. Там же находится знаменитый Heartbreak Hotel — «Отель разбитых сердец», — воспетый Элвисом Пресли в бессмертной композиции.

Многочисленные легенды слагают о Crazy Woman Creek — «ручье Сумасшедшей женщины» — в округе Джонсон в американском штате Вайоминг. А в «несчастной» общине Misery во французском департаменте Сомма живут всего 136 человек.

Просмотров: 1323

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдых
В тур — по грустным местностям
В ближайшие дни в Ростовской области массово зацветет лаванда. Владельцы туристических бизнесов назвали точные даты и приглашают гостей.
Отдых
В тур — по грустным местностям
Продолжаем рассказывать, где можно отдохнуть недалеко от Ростова. Эти места будут интересны и жителям города, и его гостям.
Отдых
В тур — по грустным местностям
Продолжаем рассказывать, где можно отдохнуть недалеко от Ростова. Эти места будут интересны и жителям города, и его гостям.
Отдых
В тур — по грустным местностям
Список участников программы «Я — местный», инициированной министерством экономического развития Ростовской области и региональным агентством по туризму и деловым коммуникациям, продолжает расширяться. С начала мая, когда была запущена программа, ее участниками стали более 30 отелей, кафе и ресторанов, баз отдыха, промышленных предприятий и др.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.