г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2025 00:07:56
82.02
93.25

Слабослышащим в МФЦ помогут сурдопереводчики

10 сурдопереводчиков получили специальную подготовку на базе Южно-Российского института — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также одного из многофункциональных центров обслуживания населения (МФЦ) Ростова. Их обучение было организовано правительством Ростовской области для того, чтобы улучшить доступность услуг МФЦ для слабослышащих людей, сообщает пресс-служба губернатора области.К сурдопереводчикам предъявляются достаточно строгие требования, поскольку именно они должны грамотно и доступным языком объяснить слабослышащим, как правильно действовать при получении государственной или муниципальной услуги. Исходя из этого переводчикам показали, как пользоваться инфокиоском, чтобы записаться в электронную очередь и получить необходимую информацию о самом МФЦ и услугах; рассказали об интернет-портале МФЦ, где также можно получить необходимые сведения; подробно описали весь порядок предоставления услуги, чтобы следить за ходом и состоянием поданной заявки.

Просмотров: 5651

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Слабослышащим в МФЦ помогут сурдопереводчики
В Центре истинных ценностей прошла встреча нескольких поколений ученых Дона, организованная банком «Центр-инвест» и Советом молодых ученых и специалистов Ростовской области. На встрече представители старшего и нынешнего поколений поделились опытом и оценкой влияния результатов научных работ на развитие Ростовской области.
Образование, наука
Слабослышащим в МФЦ помогут сурдопереводчики
Давний спор о месте, где сформировался индоевропейский праязык, из которого вышли языки большинства европейских и части азиатских народов, как полагают в Южном федеральном университете (ЮФУ), вероятно, близок к завершению. Ясность в этот вопрос внесли исследователи древних геномов.
Образование, наука
Слабослышащим в МФЦ помогут сурдопереводчики
День российской науки — хороший повод для анализа роли и потенциала науки в донской экономике на основе данных о комплексном развитии региона и опроса молодых ученых.
Образование, наука
Слабослышащим в МФЦ помогут сурдопереводчики
На базе передовой инженерной школы (ПИШ) ЮФУ реализуются проекты, направленные на практическую подготовку специалистов по направлениям, наиболее актуальным для обеспечения технологического суверенитета России. Ряд таких разработок университет представил донским журналистам в ходе пресс-тура в лаборатории ПИШ «Инженерия киберплатформ» в Таганроге.