г. Ростов-на-Дону
24 июля 2026 13:52:47
78.4
89.44

Донские школы начнут принимать документы для зачисления детей в первый класс с 1 апреля

Министерство просвещения России изменило в 2021 году сроки приема документов для зачисления детей в первый класс. Об этом напомнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, сообщает региональное управление информационной политики.

В нынешнем году документы на детей, проживающих на закрепленной территории или имеющих преимущества по зачислению в первый класс, школы начнут принимать не с 1 февраля, как обычно, а с 1 апреля вплоть до 30 июня. Преимущества имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети сотрудников органов внутренних дел, кроме сотрудников полиции, некоторые другие категории служащих, а также братья (сестры) уже обучающихся в школе детей.

Заявления на детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории, будут принимать с 6 июня (ранее было с 1 июня) до момента заполнения мест, но не позднее 5 сентября.

Просмотров: 7462

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Донские школы начнут принимать документы для зачисления детей в первый класс с 1 апреля
В пересдаче единого госэкзамена по одному из сданных ранее предметов приняли участие около 3,5 тыс. жителей Ростовской области.
Образование, наука
Донские школы начнут принимать документы для зачисления детей в первый класс с 1 апреля
4 июля в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) состоялась презентация десятого сборника прозы «Окраинное море», выпущенного участниками ростовского литературного объединения «Созвучие», которое существует уже 32 года. Мероприятие собрало писателей, читателей, краеведов и всех, кто интересуется современной литературной жизнью Ростова. Встреча превратилась в живой диалог о том, зачем сегодня писать, читать и собираться вместе.
Образование, наука
Донские школы начнут принимать документы для зачисления детей в первый класс с 1 апреля
16 июля в музее откроется выставка «Как царь Петр Азов взял», посвященная знаменательной дате — 330-летию взятия Азова российской армией и флотом в ходе второго Азовского похода. Выставка создана в сотрудничестве с Воронежским и Липецким областными краеведческими музеями. Они предоставили экспонаты, напрямую связанные с эпохой Петра I, рассказывающие о первом русском императоре и его триумфах.
Образование, наука
Донские школы начнут принимать документы для зачисления детей в первый класс с 1 апреля
Ученые Южного федерального университета (ЮФУ) проанализировали данные мировых метеорологических центров о прогнозируемом на вторую половину 2026 года природном явлении, известном как Эль-Ниньо, и оценили его возможные последствия для России и глобального бизнеса. Суть явления в том, что периодически температура воды в экваториальной части Тихого океана внезапно поднимается выше привычных значений, вызывая погодные аномалии по всему миру.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.