г. Ростов-на-Дону
09 июля 2026 14:26:41
76.4
87.35

Более 400 выпускников не получат аттестаты

Единый госэкзамен в Ростовской области в этом году сдавали 23,5 тыс. человек, на 2 тысячи выпускников больше, чем в 2011 году. «Это свидетельствует о том, что мы выходим из демографической ямы, и количество выпускников школ ежегодно будет увеличиваться», — цитирует заместителя губернатора области Игоря Гуськова «Интерфакс-Юг». По его словам, для проведения госэкзамена было привлечено 8 тысяч человек. Также было аккредитовано 893 общественных наблюдателя, что на 200 человек больше, чем в 2011 году. Тем не менее 376 выпускников общеобразовательных школ и 59 выпускников профессиональных учреждений не получат аттестаты. Это ученики, которые получили неудовлетворительные оценки по обязательным предметам — русскому языку и математике, сообщила министр образования области Лариса Балина. 175 школьников набрали по результатам испытаний 100 баллов, в 2011 году таких выпускников было 117 человек.

Просмотров: 6952

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
Более 400 выпускников не получат аттестаты
Ученые Южного федерального университета (ЮФУ) проанализировали данные мировых метеорологических центров о прогнозируемом на вторую половину 2026 года природном явлении, известном как Эль-Ниньо, и оценили его возможные последствия для России и глобального бизнеса. Суть явления в том, что периодически температура воды в экваториальной части Тихого океана внезапно поднимается выше привычных значений, вызывая погодные аномалии по всему миру.
Образование, наука
Более 400 выпускников не получат аттестаты
20 июня стартовала приемная кампания в Южном федеральном университете. В этом году вуз планирует сохранить порядка 5,5 тысячи бюджетных мест. Об этом сообщила ректор ЮФУ Инна Шевченко в ходе пресс-конференции в «Интерфаксе-Юг».
Образование, наука
Более 400 выпускников не получат аттестаты
Участники проекта «Баланс. Ресурс. Взаимодействие» встретились на итоговом трехдневном выезде.
Образование, наука
Более 400 выпускников не получат аттестаты
Высокая нагрузка, постоянные согласования и ощущение, что задач становится только больше, — знакомая реальность для многих некоммерческих организаций. При этом проблема часто кроется не в количестве работы, а в хаотично выстроенных процессах. 18–19 апреля в Ростове-на-Дону пройдет практическая деловая игра «Бережливый офис», которая поможет командам НКО найти скрытые резервы времени и снизить операционную нагрузку.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.