г. Ростов-на-Дону
19 апреля 2025 10:28:08
81.14
92.22

Экопроект донского агрохолдинга вышел в финал конкурса «Зеленая Евразия»

Проект Агрохолдинга «Степь» по созданию защитных лесополос занял третье место на Международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия». Церемония награждения победителей и финалистов стала одним из мероприятий Евразийского экономического форума 2024 в Армении.
Экопроект донского агрохолдинга вышел в финал конкурса «Зеленая Евразия»

Экологический проект Агрохолдинга «Степь» (зарегистрирован в Ростове-на-Дону, действует в трех регионах юга России) занял третье место в номинации «Сельское и лесное хозяйство в новых климатических условиях», сообщает пресс-служба компании. По данным источника, всего конкурсная комиссия рассмотрела более 300 проектов из 12 стран, среди них Китай, Египет, Иран, Индонезия, Камерун.

Заявленная цель Международного климатического конкурса «Зеленая Евразия» — поиск эффективных климатических практик, направленных на устойчивое развитие.

Генеральный директор Агрохолдинга «Степь» Андрей Недужко, комментируя результаты конкурса, подчеркнул, что компания с большим вниманием относится к устойчивому развитию территорий своего присутствия, особенно к снижению негативного воздействия на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов регионов.

Как рассказали в Агрохолдинге «Степь», проект по созданию защитных лесополос — частная инициатива, он финансируется за счет собственных средств компании. Защитные лесополосы помогают бороться в том числе с таким явлением, как песчаные бури, — в начале октября это бедствие на юге России охватило территорию шириной почти 1000 км. Источник отмечает, что ранее проект получил поддержку президента РФ Владимира Путина, региональных органов власти, стал лауреатом ряда престижных премий. В целом «Степь» придерживается стратегии устойчивого развития и входит в топ ESG-рейтинга RAEX.

Церемония награждения победителей и финалистов климатического конкурса прошла в рамках Евразийского экономического форума в Армении. На форуме присутствовали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, главы правительств ряда стран — членов ЕАЭС, приглашенные гости из других государств. На одном из ключевых событий форума —заседании Евразийского межправительственного совета — большое внимание было уделено взаимодействию в сфере сельского хозяйства, энергетики, транспорта и промышленности.

Просмотров: 3995

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экология
Экопроект донского агрохолдинга вышел в финал конкурса «Зеленая Евразия»
В Ростове каждый месяц проходит акция по раздельному сбору мусора «Экомобиль» от проекта «Экомост». Активисты заранее определяют количество и адреса остановок в разных частях города, чтобы ростовчане смогли сдать мусор на переработку рядом со своим домом.
Экология
Экопроект донского агрохолдинга вышел в финал конкурса «Зеленая Евразия»
Мусорный оператор Ростова, компания «ЭкоЦентр», фиксирует рост несанкционированных свалок со строительным мусором и призывает везти его на легальную площадку в Западном жилом массиве.
Экология
Экопроект донского агрохолдинга вышел в финал конкурса «Зеленая Евразия»
Иск к Водоканалу Ростова на 342,4 млн руб. за загрязнение природы — один из крупнейших на юге России за последние годы. Для бизнеса Водоканала — удар в случае удовлетворения иска не смертельный, но чувствительный, особенно в контексте многолетней борьбы за контроль над предприятием.
Экология
Экопроект донского агрохолдинга вышел в финал конкурса «Зеленая Евразия»
Сейчас любят давать названия поколениям по какой-то букве алфавита. Как назвать такое поколение, которое о крапиве только читало в книгах? Я предлагаю такое поколение назвать абиоты.