г. Ростов-на-Дону
16 июля 2025 07:07:16
77.96
91.15

Спектакль «Пиковая дама» поставят в ресторане

На площадке галереи «Книжный» 30 августа в 19:00 поставят спектакль по одному из произведений А.С. Пушкина. «Пиковую даму» будут играть актеры театра комедии «КЛАССиКа».

«Книжный» совмещает в себе кофейню, ресторан авторской кухни, книжный магазин и картинную галерею. На площадке этого заведения каждые две недели организуют театрально-гастрономический вечер. Половина цены билета на спектакль составляет депозит на все меню. Гости могут не только наслаждаться представлением, но и гарантированно попробовать кухню «Книжного».

Театр комедии «КЛАССиКа» не имеет постоянного здания, но у него есть собственная труппа. Актеры утверждают, что их формат передвижников позволяет выступать на разных площадках и благодаря этому быть ближе к народу. В труппе состоит 7 человек.

«Непредсказуемая судьба героев, страсть и фортуна», — так описывают этот спектакль. Повесть «Пиковая дама» была написана Пушкиным в 1833 году. Поэт утверждал, что в основе завязки лежит реальная история из жизни княгини Голицыной. По сюжету, главный герой повести по имени Германн, небогатый офицер, желает обогатиться за счет карточных игр. Для этого он ищет секрет трех верных карт.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Культура
Спектакль «Пиковая дама» поставят в ресторане
Театр «Человек в кубе» приглашает 24 и 25 августа на спектакль «Рыбак и его душа» — выпускной работы, которую поставила режиссер Катерина Рындина с участниками Студии актерского мастерства (САМ) при театре.
Просмотров: 1685

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Спектакль «Пиковая дама» поставят в ресторане
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
Спектакль «Пиковая дама» поставят в ресторане
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Спектакль «Пиковая дама» поставят в ресторане
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
Спектакль «Пиковая дама» поставят в ресторане
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.