г. Ростов-на-Дону
16 мая 2026 23:18:31
73.13
85.18

Слово о полку Игореве оживает в седьмой раз

18 мая в хуторе Погорелов Белокалитвинского района пройдут XII Международные Каяльские чтения, посвященные памятнику древнерусской культуры «Слово о полку Игореве». По традиции главным событием дня, привлекающим туристов не только из России, но и из соседних стран, станет реконструкция битвы дружины князя Игоря Святославича Новгород-Северского с половецким ханом Кончаком, а также штурм крепости с участием военно-исторических клубов из разных регионов России и Украины.Публику младшего возраста будут развлекать в детском городке XII века и на творческом фестивале «Аистенок». Ознакомиться с бытом и предметами эпохи организаторы предлагают на фестивале мастеров народного творчества, там же пройдут мастер-классы для всех желающих. Завершит вечер файер-шоу.

Просмотров: 6703

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Слово о полку Игореве оживает в седьмой раз
Живописец и преподаватель Донской духовной семинарии Наталья Пирогова познакомила ростовчан с жизнью и творчеством монахини Иулиании Соколовой, чье имя связано с возрождением традиции древнерусской иконописи. Тайная монахиня воспитала несколько поколений преемников в годы гонений на Русскую православную церковь.
Культура
Слово о полку Игореве оживает в седьмой раз
30 апреля в Ростове-на-Дону прошел большой концерт «Симфонические премьеры в XXI веке». Он стал одним из признаков того, что классическая музыка полна современной энергии и продолжает искать ответы на вечные вопросы.
Культура
Слово о полку Игореве оживает в седьмой раз
В Ростовской области стартовал прием заявок на первый конкурс «Народный музей Дона 2026», приуроченный к Году единства народов России.
Культура
Слово о полку Игореве оживает в седьмой раз
На Wink выходит вторая новелла военного детектива «СМЕРШ 4»

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.