г. Ростов-на-Дону
14 июля 2025 23:08:21
77.89
91.12

Прогулка по городу с любовным подтекстом

Экскурсионное бюро «Родные просторы» продолжает популяризировать историю Ростова с помощью нестандартного подхода. 16 октября можно будет осмотреть центр города через призму любовных интриг выдающихся жителей на автобусной экскурсии «Истории любви».

В программе экскурсии собраны настоящие истории любви жителей города и тех, кто нашел свою судьбу именно здесь. Речь пойдет о нелегких и запутанных, а иногда и роковых взаимоотношениях знаменитых поэтов и купцов, актрис и танцовщиц, генералов и архитекторов и многих других известных творческих личностей, а также о свадебных традициях на Дону и о красивых казачьих легендах. За три часа группа посетит набережную, Театральную площадь, ул. Пушкинскую, осмотрит достопримечательности центра и успеет погулять пешком. В группу набирают не более 10 участников, так что о билете необходимо позаботиться заранее.

Просмотров: 5825

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Культура
Прогулка по городу с любовным подтекстом
Коллектив азовского Камерного театра на Макаровского работает над документальным спектаклем «Ледниковый период: версия Самойловича». Рудольф Самойлович долго жил в Азове. Прославился как исследователь, герой Арктики. Сейчас о нем мало кто помнит, и проект азовчан должен исправить эту ситуацию.
Культура
Прогулка по городу с любовным подтекстом
Ростовский музыкальный театр представил мировую премьеру — хореографическую драму «Тихий Дон. Мелехов» композитора Леонида Клиничева. Балет, созданный еще в 1980-е как история любви, превратился в более сложное драматическое произведение. Большую роль в нем играют хор, сценография, кадры кинохроники. Это скорее балет-опера. До этой постановки в Ростове монополию на спектакль по роману Шолохова держал театр драмы им. Горького.
Культура
Прогулка по городу с любовным подтекстом
30, 31 мая и 1 июня в Ростовском музыкальном театре состоится премьера хореографической драмы «Тихий Дон. Мелехов». Творческий коллектив посвятил свое новое произведение 120-летию со дня рождения Михаила Шолохова.
Культура
Прогулка по городу с любовным подтекстом
Со 2 по 8 июня в рамках IV ростовского фестиваля академической музыки «МОСТ» организуют более 20 мероприятий. На разных ростовских площадках можно будет послушать музыку и лекции, поучаствовать в творческих встречах, перформансах и мастер-классах.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.