г. Ростов-на-Дону
13 июня 2025 04:23:50
79
90.01

Завершается подготовка к осеннему севу в крупном агрохолдинге на юге России

В хозяйствах Агрохолдинга «СТЕПЬ» завершается подготовка к осенней посевной кампании.

Сев озимых стартует согласно плану. Работы начнутся в начале сентября в ростовском кластере агрохолдинга. В других регионах присутствия — на Кубани и  Ставрополье — к севу приступят в середине сентября.

В хозяйствах «СТЕПИ» осенний сев планируется завершить не позднее чем через месяц, сроки будут зависеть от погодных условий и агроклиматических зон. Необходимые средства производства закуплены заблаговременно и в полном объеме, в том числе семена, удобрения, средства защиты растений. Произведена предпосевная подготовка семян, сформированы запасы топлива на уровне выше минимально необходимых. Ведется подготовка почвы и техники. В процессе осенней кампании планируется привлечь около 1,5 тыс. единиц техники собственной машинно-тракторной станции (МТС).

Агрохолдинг «СТЕПЬ», реализуя стратегию импортозамещения, по основным культурам использует только российский посевной материал. Основной объем семян, используемых в осеннюю посевную кампанию, произведен и подготовлен в хозяйствах «СТЕПИ». Севоборот агрохолдинга останется на уровне прошлого года, основные производственные площади будут засеяны озимой пшеницей.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Стратегическое планирование и заблаговременная подготовка к осенней посевной кампании позволяют избежать излишнего увеличения производственных издержек. Цифровые инструменты и применение современных технологий помогают нам оптимальным образом выстроить работу. Озимый сев пройдет в штатном режиме.

Просмотров: 2061

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Завершается подготовка к осеннему севу в крупном агрохолдинге на юге России
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
Завершается подготовка к осеннему севу в крупном агрохолдинге на юге России
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
Завершается подготовка к осеннему севу в крупном агрохолдинге на юге России
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.
Крупные компании
Завершается подготовка к осеннему севу в крупном агрохолдинге на юге России
Крупнейший донской дорожный подрядчик «Т-Транс» заключил контракты с Министерством транспорта Ростовской области на 1,8 млрд руб. За эти деньги он будет обслуживать региональные и межмуниципальные дороги. Если считать по километражу, это самый крупный подрядчик ростовского минтранса для данной категории магистралей. Он будет содержать и ремонтировать более половины дорог областного и межмуниципального значения.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.