г. Ростов-на-Дону
31 июля 2026 00:43:35
79.36
90.21

Ущерб от пожара на крахмало-паточном заводе оценили в 70–100 тыс. рублей

Утром 17 марта в одном из производственных цехов крахмало-па­точного завода «АМИЛКО», что в Миллерово, на складе готовой продукции случился пожар.

В компании сообщили, что возгорание на площади 60 кв. м было ликвидировано в течение 30 минут. Пострадавшие — СМИ писали о двух работниках предприятия — проходят реабилитацию в ЦГБ Миллеровского района. В компании сообщили о принятии всех необходимых мер для их скорейшего выздоровления.

Материальный ущерб, по данным пресс-службы предприятия, оценивается в 70–100 тыс. рублей. В результате возгорания был поврежден кабель (2 м) и некоторые расходные части оборудования.

— Имущество компании застраховано, — сообщили в пресс-службе. — Однако ввиду небольших повреждений мы не считаем это страховым случаем и самостоятельно покроем свои расходы по приобретению кабеля и дополнительных частей оборудования. Предприятие работает в штатном режиме. Работа цеха, в котором произошло возгорание, временно приостановлена до выяснения всех обстоятельств и причин случившегося. 

Просмотров: 3531

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Ущерб от пожара на крахмало-паточном заводе оценили  в 70–100 тыс. рублей
В АО «Шахтоуправление “Обуховская”» и АО «Донской антрацит» сменился генеральный директор. С 9 июля компаниями руководит Вадим Голов.
Крупные компании
Ущерб от пожара на крахмало-паточном заводе оценили  в 70–100 тыс. рублей
Одна из крупнейших компаний Ростовской области, государственный зерновой оператор «ОЗК Трейдинг», входящий в столичный холдинг «Объединенная зерновая компания», сменил адрес регистрации с ростовского на московский. Прошлый год компания завершила с рекордным в своей истории чистым убытком в размере 3,4 млрд рублей.
Крупные компании
Ущерб от пожара на крахмало-паточном заводе оценили  в 70–100 тыс. рублей
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
Ущерб от пожара на крахмало-паточном заводе оценили  в 70–100 тыс. рублей
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.