г. Ростов-на-Дону
27 марта 2026 06:47:45
82.13
95

RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»

Рейтинговое агентство RAEX исследовало деятельность Агрохолдинга «СТЕПЬ» в сфере устойчивого развития.

Специалисты агентства пришли к выводу, что управление ESG-рисками и возможностями компании находятся на уровне выше среднего. Об этом говорится в сообщении агентства.  Рейтинговая оценка Агрохолдинга «СТЕПЬ» составила 57,2 балла: эквивалент рейтинга BBBESG.

В сообщении подчеркивается, что Агрохолдинг «СТЕПЬ» разработал ESG-стратегию до 2030 года, наращивает использование возобновляемой энергии. В компании высоко развиты практики корпоративной социальной ответственности, наблюдается увеличение заработной платы сотрудникам.

В мае Агрохолдинг «СТЕПЬ» совершил качественный рывок и поднялся на 13 строчек в ESG-рейтинге. Сегодня «СТЕПЬ» входит в топ-30 российских компаний, которые успешно развивают повестку устойчивого развития. Кроме того, агрохолдинг занял 14-е место среди 50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к зеленому энергопереходу, и стал в этом перечне единственным представителем аграрной отрасли. Также «СТЕПЬ» — единственная сельхозкомпания в списке российского бизнеса, который активно работает над снижением воздействия на климат. 

ESG-рейтинг — это оценка устойчивости компании к экологическим (E), социальным (S) и управленческим (G) рискам. Рейтинг состоит из числовой оценки от 1 до 100, а также буквенного обозначения от низшего С[esg] до высшего ААА[esg].

Алексей Титенков, руководитель ESG-направления Международной группы RAEX:

— Мы исследуем деятельность компаний, исходя из широкого спектра показателей, используя уникальную сложную методику. Общий результат управления ESG-рисками на уровне BBBesg, отражает результат серьезной работы, которую ведет Агрохолдинг «СТЕПЬ» в сфере устойчивого развития. На данный момент немногие российские сельхозкомпании демонстрируют такие заметные результаты.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Агрохолдинг «СТЕПЬ» уделяет серьезное внимание соблюдению стандартов ESG в операционных процессах, и мы готовы выделять ресурсы на то, чтобы соответствовать лучшим практикам. Такая стратегия позволяет нам строить успешный и конкурентный бизнес. Профессиональные оценки независимых экспертов помогают нам адекватно оценивать наши усилия и корректировать стратегию развития.

Просмотров: 1655

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».
Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь посетил ООО «Амилко» — крупнейшее предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы в регионе. В ходе визита глава области, министр сельского хозяйства Анна Владимировна Касьяненко и министр здравоохранения региона Наири Бабикович Варданян провели рабочие встречи с генеральным директором компании Сергеем Леонидовичем Болдыревым.
Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
Застройщик ведет работы по ликвидации последствий падения БПЛА.
Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
В 2026–2028 году Новошахтинский завод нефтепродуктов (НЗНП) намерен завершить проекты с инвестициями почти 221 млрд руб.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.