г. Ростов-на-Дону
24 декабря 2025 05:05:38
78.59
92.81

RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»

Рейтинговое агентство RAEX исследовало деятельность Агрохолдинга «СТЕПЬ» в сфере устойчивого развития.

Специалисты агентства пришли к выводу, что управление ESG-рисками и возможностями компании находятся на уровне выше среднего. Об этом говорится в сообщении агентства.  Рейтинговая оценка Агрохолдинга «СТЕПЬ» составила 57,2 балла: эквивалент рейтинга BBBESG.

В сообщении подчеркивается, что Агрохолдинг «СТЕПЬ» разработал ESG-стратегию до 2030 года, наращивает использование возобновляемой энергии. В компании высоко развиты практики корпоративной социальной ответственности, наблюдается увеличение заработной платы сотрудникам.

В мае Агрохолдинг «СТЕПЬ» совершил качественный рывок и поднялся на 13 строчек в ESG-рейтинге. Сегодня «СТЕПЬ» входит в топ-30 российских компаний, которые успешно развивают повестку устойчивого развития. Кроме того, агрохолдинг занял 14-е место среди 50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к зеленому энергопереходу, и стал в этом перечне единственным представителем аграрной отрасли. Также «СТЕПЬ» — единственная сельхозкомпания в списке российского бизнеса, который активно работает над снижением воздействия на климат. 

ESG-рейтинг — это оценка устойчивости компании к экологическим (E), социальным (S) и управленческим (G) рискам. Рейтинг состоит из числовой оценки от 1 до 100, а также буквенного обозначения от низшего С[esg] до высшего ААА[esg].

Алексей Титенков, руководитель ESG-направления Международной группы RAEX:

— Мы исследуем деятельность компаний, исходя из широкого спектра показателей, используя уникальную сложную методику. Общий результат управления ESG-рисками на уровне BBBesg, отражает результат серьезной работы, которую ведет Агрохолдинг «СТЕПЬ» в сфере устойчивого развития. На данный момент немногие российские сельхозкомпании демонстрируют такие заметные результаты.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Агрохолдинг «СТЕПЬ» уделяет серьезное внимание соблюдению стандартов ESG в операционных процессах, и мы готовы выделять ресурсы на то, чтобы соответствовать лучшим практикам. Такая стратегия позволяет нам строить успешный и конкурентный бизнес. Профессиональные оценки независимых экспертов помогают нам адекватно оценивать наши усилия и корректировать стратегию развития.

Просмотров: 1595

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
В 2025 году сельскохозяйственное предприятие СЗАО «СКВО» значительно нарастило производство коровьего молока. Сейчас на долю компании приходится более 15% всех надоев Ростовской области. Достижению этого результата помогли автоматизация производства и строительство дополнительных мощностей. Также компания продолжает реализацию социально-экономических программ, направленных на развитие сельской местности и обеспечение комфортных условий для сотрудников.
Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» закончила строительство и открыла для эксплуатации жилой дом в квартале «Левобережье» — литер 5. Будущим жителям передали ключи от 473 квартир.
Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
Ростовская производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Братья», «дочка» американского агрогиганта «Каргилл», реконструирует терминал на левом берегу Дона. Здесь построят резервуары для накопления растительного масла. «Братья» намерены переваливать до 400 тыс. тонн масла в год.
Крупные компании
RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»
Сразу три новых жилых дома в Мариуполе ввела в эксплуатацию ГК «ЮгСтройИнвест» — один из ведущих российских застройщиков. Раньше намеченного срока 525 семей получили ключи от квартир в коллекционных домах проекта «Резиденция».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.