г. Ростов-на-Дону
26 декабря 2025 19:25:41
77.88
91.89

Крупный южный агрохолдинг формирует сообщество молодых аграриев

Агрохолдинг «Степь» стал партнером проекта «Другое дело» — онлайн-площадки для реализации молодыми людьми опыта в сферах экологии, искусства, волонтерства, благотворительности, здоровья и спорта. Цель компании — профориентация молодежи, привлечение ее в сферу АПК и создание сообщества молодых аграриев, сообщили в агрохолдинге.

Агрохолдинг «Степь» (зарегистрирован в Ростове-на-Дону) стал партнером проекта «Другое дело», сообщает пресс-служба компании. «Другое Дело» — это онлайн-площадка, где пользователи, выполняя задания из пяти категорий («Обучение», «Экология», «Здоровье и Спорт», «Культура и творчество», «Волонтерство и добрые дела»), получают баллы, которые потом могут обменять на бонусы от партнеров (подарки, подписки, экскурсии и путешествия, стажировки, обучение). Проект реализуется АНО «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Молодежь России» в партнерстве с «ВКонтакте», крупнейшей социальной сетью в России и странах СНГ. На сегодня аудитория площадки составляет более 5,2 млн человек.

Как отметили в агрохолдинге, эта коллаборация направлена на привлечение молодежи в сферу сельского хозяйства и профориентацию в АПК. Специалисты «Степи» подготовили конкурсы и профориентационные задания для участников с призами и подарками. Заявляется, что конечная цель компании – сформировать в онлайне сообщество молодых аграриев и поддерживать коммуникацию.

— Молодежная аудитория – наша целевая аудитория, так как мы стремимся к обновлению и развитию отрасли, преодолению стереотипов и формированию нового облика АПК, — цитирует источник руководителя агрохолдинга, генерального директора Андрея Недужко.

Его слова подтверждаются регулярным участием компании в молодежных проектах (таких как Всероссийский день молодежи, Всероссийский форум для молодых аграриев «Ростов», студенческий фестиваль АгроFest, Всероссийская олимпиада «Я — профессионал») и ее сотрудничеством на постоянной основе с вузами юга страны и профильными молодежными организациями (Российские студенческие отряды, Российский союз сельской молодежи).

Просмотров: 2240

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Крупный южный агрохолдинг формирует сообщество молодых аграриев
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону наградил 450-тысячного абонента. Юбилейным клиентом компании в Ростовской области стала семья Марининых из Таганрога. Подарки от провайдера цифровых услуг — книгу о безопасном поведении в интернете, фирменные сувениры, благодарственное письмо и сертификат на бесплатный просмотр онлайн-кинотеатра Wink в течение года — им вручил директор Ростовского филиала Андрей Прищемихин.
Крупные компании
Крупный южный агрохолдинг формирует сообщество молодых аграриев
В 2025 году сельскохозяйственное предприятие СЗАО «СКВО» значительно нарастило производство коровьего молока. Сейчас на долю компании приходится более 15% всех надоев Ростовской области. Достижению этого результата помогли автоматизация производства и строительство дополнительных мощностей. Также компания продолжает реализацию социально-экономических программ, направленных на развитие сельской местности и обеспечение комфортных условий для сотрудников.
Крупные компании
Крупный южный агрохолдинг формирует сообщество молодых аграриев
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» закончила строительство и открыла для эксплуатации жилой дом в квартале «Левобережье» — литер 5. Будущим жителям передали ключи от 473 квартир.
Крупные компании
Крупный южный агрохолдинг формирует сообщество молодых аграриев
Ростовская производственно-коммерческая фирма (ПКФ) «Братья», «дочка» американского агрогиганта «Каргилл», реконструирует терминал на левом берегу Дона. Здесь построят резервуары для накопления растительного масла. «Братья» намерены переваливать до 400 тыс. тонн масла в год.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.