г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2026 23:22:50
76.05
89.63

«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы

«Глория Джинс» инвестировала 10 млрд рублей в развитие сети магазинов GJ в текущем году, план на следующий год — вложить столько же. Помимо этого компания инвестирует в развитие цифровых технологий и собственного производства до 7 млрд рублей.

В «Глории Джинс» происходит громадная реконструкция, сообщил председатель совета директоров компании Владимир Мельников: «За ближайшие годы мы должны полностью поменять наш ассортимент, закрыть 200-300 маленьких магазинов площадью до 700 метров, открыть 400-500 магазинов площадью от 1500 до 2500 кв. м А также внедрить цифровое обеспечение нашей компании на всех уровнях».

Он уточнил, что в открытие новых и реконструкцию действующих магазинов GJ в 2023 году компания инвестировала около 10 млрд руб. Как сообщалось ранее, на конец 2023 года сеть включает 710 магазинов общей площадью 620 тыс. кв м.

По словам г-на Мельникова план на 2024 год – инвестировать в развитие цифровых технологий, собственного производства и розницы 15-17 млрд рублей. Из этих средств инвестиции в развитие розницы составят около 10 млрд руб. В 2024 году «Глория Джинс» реконструирует 200 действующих магазинов GJ с увеличением площади с 600-800 кв. м до 1500-2000 кв. м и откроет 50-100 магазинов нового бренда Ready! Steady! Go!

Как ранее писал N, в этом году «Глория Джинс» объявила о переходе от стратегии fast fashion к value&quality ( от англ. «ценность и качество»). В компании объясняют это решение ответом на актуальные проблемы устойчивого развития в модной индустрии — перепроизводство и частые, импульсивные покупки. Новая стратегия, в частности, выражается в том, что компания вводит в ассортимент больше универсальных вещей, которые легко сочетаются между собой и помогают избежать дополнительных покупок.

Просмотров: 4773

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.
Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Шахтинский производитель полиэфирного штапельного волокна, из которого делают сухие, влажные салфетки и другие товары для косметической и медицинской сферы, в прошлом году серьезно нарастил обороты, используя потенциал импортозамещения.
Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».
Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Губернатор Ростовской области Юрий Борисович Слюсарь посетил ООО «Амилко» — крупнейшее предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы в регионе. В ходе визита глава области, министр сельского хозяйства Анна Владимировна Касьяненко и министр здравоохранения региона Наири Бабикович Варданян провели рабочие встречи с генеральным директором компании Сергеем Леонидовичем Болдыревым.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.