г. Ростов-на-Дону
11 июля 2026 09:52:26
76.66
87.67

«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы

«Глория Джинс» инвестировала 10 млрд рублей в развитие сети магазинов GJ в текущем году, план на следующий год — вложить столько же. Помимо этого компания инвестирует в развитие цифровых технологий и собственного производства до 7 млрд рублей.

В «Глории Джинс» происходит громадная реконструкция, сообщил председатель совета директоров компании Владимир Мельников: «За ближайшие годы мы должны полностью поменять наш ассортимент, закрыть 200-300 маленьких магазинов площадью до 700 метров, открыть 400-500 магазинов площадью от 1500 до 2500 кв. м А также внедрить цифровое обеспечение нашей компании на всех уровнях».

Он уточнил, что в открытие новых и реконструкцию действующих магазинов GJ в 2023 году компания инвестировала около 10 млрд руб. Как сообщалось ранее, на конец 2023 года сеть включает 710 магазинов общей площадью 620 тыс. кв м.

По словам г-на Мельникова план на 2024 год – инвестировать в развитие цифровых технологий, собственного производства и розницы 15-17 млрд рублей. Из этих средств инвестиции в развитие розницы составят около 10 млрд руб. В 2024 году «Глория Джинс» реконструирует 200 действующих магазинов GJ с увеличением площади с 600-800 кв. м до 1500-2000 кв. м и откроет 50-100 магазинов нового бренда Ready! Steady! Go!

Как ранее писал N, в этом году «Глория Джинс» объявила о переходе от стратегии fast fashion к value&quality ( от англ. «ценность и качество»). В компании объясняют это решение ответом на актуальные проблемы устойчивого развития в модной индустрии — перепроизводство и частые, импульсивные покупки. Новая стратегия, в частности, выражается в том, что компания вводит в ассортимент больше универсальных вещей, которые легко сочетаются между собой и помогают избежать дополнительных покупок.

Просмотров: 4892

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Росимущество отказалось от идеи взыскивать с национализированного зернотрейдера «Родные поля» гигантские дивиденды, которые грозили оставить общество без активов и делали бессмысленной его продажу на аукционе. В начале июля состоятся повторные торги по продаже «Родных полей». Они пройдут на понижение в диапазоне 11,7–5,85 млрд рублей. Перед новыми торгами компанию освободили от обязательств на сумму 16 млрд (включают дивиденды и исполнительский сбор), остались только долги по доначисленным таможенным пошлинам на 3,5 млрд. По сути, продается следующее имущество прекратившей экспорт зерна компании — порт в Азове, земля и флот. Предыдущая попытка продать компанию с долгом по дивидендам выглядела нелепо. К новым торгам проявил интерес Агрохолдинг «СТЕПЬ».
Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Кубанский «Агрокомплекс» имени Н. И. Ткачева достроит один из своих объектов в Ростовской области — комбикормовый завод «Русской свинины» мощностью 200 тонн в сутки.
Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Зарегистрированная в Ростове фешен-группа «Глория Джинс» перевела в Дубай головной офис. По данным издания «Шоперс», в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов уже работают 100–120 специалистов компании.
Крупные компании
«Глория Джинс» инвестирует 20 млрд за два года в развитие розницы
Сбербанк и московское АО «Лучшее решение» намерены продать долги и акции двух угледобывающих компаний Ростовской области — «Донской антрацит» и «Шахтоуправление “Обуховская”» вместе с одноименной обогатительной фабрикой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.