г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2026 14:24:28
74.59
87.77

Бывший директор ЭПМ-НЭЗа возглавил Группу ЭПМ

Совет директоров Группы ЭПМ, специализирующейся на выпуске углеграфитовой продукции назначил гендиректором управляющей компании «ЭПМ-Менеджмент» Николая Наумова. Виктор Нечуятов, ранее занимавший эту должность, покинул компанию в связи с истечением срока действия контракта.

Николай Наумов окончил Иркутский государственный технический университет (ИрГТУ) по специальности «Металлургия цветных металлов». С 1994 по 2003 годы работал на кремниевом производстве в городе Шелехов, где прошел путь от слесаря до заместителя начальника цеха. С 2003 по 2007 годы работал в Суал – Кремний–Урал главным металлургом, начальником производства. В 2007 пришел в Группу ЭПМ, сначала - на должность директора по производству и техническому развитию компании. С ноября 2009 по 2017 год занимал должность управляющего директора Новочеркасского электродного завода. На этом посту его сменил Евгений Чуриков, а г-н Наумов с 2017 по 2020 годы работал в проектах, связанных с разработкой новых видов сырья и реконструкцией производства в компаниях РУСАЛ и Газпромнефть-Битумные материалы, окончил Стокгольмскую школу экономики.

Группа ЭПМ входит в ТОП 10 крупнейших мировых производителей углеграфитовой продукции. Осуществляет поставки более чем в 60 стран мира. Группа компаний объединяет три электродных завода: Новосибирский, Челябинский и Новочеркасский, а также ООО «Донкарб Графит» (площадки в Новочеркасске и Челябинске).

Просмотров: 7972

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Бывший директор ЭПМ-НЭЗа возглавил Группу ЭПМ
«ВКБ-Новостройки» сообщили о временном прекращении работы в Суворовском. На неопределенный срок переносится возведение двадцати 17–18-этажных домов. Девелопер объясняет паузу высокими и пока безвозвратными затратами на строительство социальных объектов. Администрации города оказались не по средствам ни выкуп, ни аренда по рыночной цене. Расчеты показывают, что в этой ситуации продолжение застройки выводит из оборота компании почти 7 млрд руб., или более 15% затрат за 14 лет работы «ВКБ» в Суворовском.
Крупные компании
Бывший директор ЭПМ-НЭЗа возглавил Группу ЭПМ
Комбайновый завод «Ростсельмаш» в 2025 году получил рекордные убытки на фоне резкого падения продаж. Размер убытков составил 44% себестоимости реализованной продукции. Несколько смягчить остроту момента помогли крупные субсидии.
Крупные компании
Бывший директор ЭПМ-НЭЗа возглавил Группу ЭПМ
Шахтинский производитель полиэфирного штапельного волокна, из которого делают сухие, влажные салфетки и другие товары для косметической и медицинской сферы, в прошлом году серьезно нарастил обороты, используя потенциал импортозамещения.
Крупные компании
Бывший директор ЭПМ-НЭЗа возглавил Группу ЭПМ
На реконструкцию участка трассы «Дон» от Каменск-Шахтинского до хутора Малая Гнилуша с мая по декабрь 2025 года потрачено 15856 млн. рублей. Инвестиционное соглашение о реконструкции и содержании этого платного участка, которое будет действовать до 2054 года, выполняет ростовская «дочка» компании «Донаэродорстрой».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.