г. Ростов-на-Дону
02 июля 2025 07:05:09
78.42
92.74

После убытков «Донавиа» впервые получила прибыль

По итогам I квартала 2012 года чистая прибыль ОАО «Донавиа» (принадлежит ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии») составила 10 млн рублей, за аналогичный период 2011 года компания получила убыток в размере 423 млн рублей. Выручка авиакомпании в январе — марте 2012 года выросла более чем в два раза, до 1,7 млрд рублей, говорится в отчете компании. В комментариях к финансовым показателям за последние несколько лет поясняется, что изменения выручки и прибыли происходят под влиянием изменений объемов перевозок, тарифов на перевозки и курсов иностранных валют. В отчете «Донавиа» за I квартал приводятся сведения об итогах работы в 2011 году: выручка за 12 месяцев 2011 года сократилась на 17%, составив 6 млрд рублей, чистая прибыль уменьшилась в 1,6 раза, до 24 млн рублей.«2011 год стал переломным в истории «Донавиа»: мы полностью отказались от устаревшей техники, неэффективной в условиях роста стоимости авиационного топлива, — говорится в пресс-релизе. — Именно с этим связано некоторое снижение производственных показателей в 2011 году по сравнению с 2010 годом. Однако такая реструктуризация парка дала нам возможность повысить эффективность нашей работы и создать базу для дальнейшего развития в 2012 году».Кредиторская задолженность предприятия на 1 января 2012 года составляла 2,3 млрд рублей, долгосрочная — 122 млн рублей. За три месяца 2012 года краткосрочная задолженность сократилась до 1,99 млрд рублей, долгосрочная осталась на том же уровне. Дебиторская задолженность сроком до года на 1 января составила 1,5 млрд рублей, сроком более года — 22 тыс. рублей. За три месяца размер краткосрочной дебиторской задолженности сократился до 1,3 млрд рублей, более года — до 21 тыс. рублей.

Просмотров: 3456

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
После убытков «Донавиа» впервые получила прибыль
Группа компаний «ЮгСтройИнвест» сдала сразу 5 домов в трех микрорайонах Ростова: «61 Квартал», smartpolét и «Левобережье». Ключи от своих квартир получили 1448 семей.
Крупные компании
После убытков «Донавиа» впервые получила прибыль
В ходе рабочей поездки в Зерноградский район врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь посетил молочно-товарную ферму ведущего агропредприятия региона — СЗАО «СКВО» в хуторе Путь Правды Зерноградского района.
Крупные компании
После убытков «Донавиа» впервые получила прибыль
Специалисты по экотехнологиям, входящие в состав жюри национальной экологической премии «Экотех-Лидер 2025», посетили Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ). Их визит состоялся по приглашению Трубной Металлургической Компании (ТМК). Члены конкурсной комиссии оценили систему комплексного менеджмента водных ресурсов, внедренную на ТАГМЕТе.
Крупные компании
После убытков «Донавиа» впервые получила прибыль
Выручка АО «Тагмет» по итогам 2024 года снизилась на 8%, до 63,18 млрд рублей, компания получила убыток 4,8 млрд рублей против прибыли 134 тыс. рублей годом ранее.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.