г. Ростов-на-Дону
20 февраля 2026 17:16:22
76.64
90.17

«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве

«Ростелеком» и группа компаний «Ростсельмаш» заключили соглашение о партнерстве в реализации проектов по цифровому развитию. Документ подписали президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев в рамках встречи в Ростове-на-Дону.

Соглашение касается намерения взаимодействия отраслевых лидеров по развитию ИТ-инфраструктуры на производственных объектах, интеграции комплекса услуг связи и развитие телекоммуникационного контура, цифровых сервисов, включая профильные решения на базе IoT.

— Соглашение подчеркивает наш общий подход к стратегии развития бизнеса. Компания уже использует услуги городской телефонной связи, сервисы кибербезопасности и виртуальный ЦОД. Мы намерены наращивать партнерство и уверены в компетенциях цифрового национального провайдера, — отметил генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

— Цифровизация сельского хозяйства всегда была для нас приоритетным направлением. С каждым днем в агропромышленном комплексе растут объем и качество использования телеком- и ИТ-решений. Данные со спутников, дронов и сельхозтехники собираются и анализируются для мониторинга и принятия более точных решений. Сегодня искусственные нейронные сети могут самостоятельно управлять сложными техническими агрегатами, анализировать износ узлов и сигнализировать о замене прежде, чем произойдет поломка. Эти и другие технологии мы совершенствуем и объединяем в экосистемы, потому что видим для себя главной задачей внедрение мультисервисных решений, которые помогут получить максимальный эффект в кратчайшие сроки, — подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Агропромышленный комплекс — одно из ключевых направлений «Ростелекома», для решения задач в котором компания обладает всеми необходимыми компетенциями: отраслевой экспертизой, широкой сетью дата-центров, телекоммуникациями, опытом предоставления государственных услуг. Компания реализует интеграционные и инфраструктурные проекты, а также масштабируемые инновационные решения в области сельского хозяйства.

Просмотров: 5062

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделки
«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве
Ростовская муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс» ожидает в ближайшие месяцы поставку 90 новых автобусов. Сумма лизингового контракта — 2,4 млрд руб. По расчетам экспертов, в ближайшие два года городу нужно обновить более 200 единиц общественного транспорта.
Сделки
«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве
Крупная электросетевая компания «Донэнерго» до конца текущего года закупит интеллектуальные счетчики электроэнергии и каналообразующее оборудование на 603,9 млн рублей. Поставщиком выступит ростовское ООО «Энергодонстрой». Только это предприятие было допущено к участию в конкурсах «Донэнерго», в результате с ним и заключили два контракта на 591,7 млн и 12,2 млн рублей.
Сделки
«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве
Торги регионального Фонда имущества на право аренды 2 га сельхозземель под виноградники в хуторе Недвиговка, привлекли 21 участника, победитель — предприниматель Вячеслав Чертов предложил платить ежегодно 56,5 тыс. рублей. Почву в этом районе называют «исключительно подходящей» для виноградников и виноделия. Участник рынка назвал цену подарочной.
Сделки
«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве
Стоимость годовой аренды участка площадью 1 га в станице Старочеркасской на берегу реки Дон, рядом с пляжем  в ходе торгов поднялась в 56 раз, со 105,5 тыс. рублей до 5,9 млн рублей. Земля находится в госсобственности, торги проводил областной фонд имущества. Победителем стало ростовское  ООО «Вапоре рус».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.