г. Ростов-на-Дону
03 октября 2025 01:51:41
81.01
95.34

Зарубежным туроператорам и СМИ показали Ростов

Итогом инфотура должны стать публикации о городе и программы путешествий, подготовленные к чемпионату мира по футболу.

В конце сентября ростовский туроператор «Сага Вояж» провел тур по Ростову для профессионалов турбизнеса и представителей СМИ из Испании, Финляндии, Эстонии, Литвы и США. Поездку организовали, чтобы показать туристический потенциал Ростова в преддверии чемпионата мира по футболу.

По словам гендиректора компании «Сага Вояж» Инны Удовенко, большинство из 15 участников тура были русскоговорящими.

— Перед нами стояла задача пригласить представителей международных СМИ и туристических компаний, которые занимаются отправкой туристов в Россию, — уточнила она. — По итогам поездки представители СМИ подготовят материалы о Ростове. Они будут опубликованы в период с октября этого года по январь следующего. Что касается представителей туркомпаний, то мы пригласили тех, с кем уже сотрудничали, тех, кто действительно может организовывать группы, генерировать турпотоки.

По словам г-жи Удовенко, маршрут инфотура был ограничен Ростовом и его окрестностями, но часть журналистов самостоятельно дополнила программу, побывав, например, в Новочеркасске.

В историческом центре гостям по­казали набережную, ул. Б. Садовую и Театральную площадь (участники тура наблюдали за выступлениями в День города с балкона Театра им. Горького).

— Помимо этого мы также посетили место строительства стадиона, предназначенного для чемпионата мира по футболу, и Ворошиловский мост, — рассказала Инна Удовенко. — Кроме того, побывали в Ростовском областном музее изобразительных искусств, интерактивном музее наук «Лабораториум» и аквапарке «H2O»; посетили Танаис и Чалтырь как один из поселков, представляющих наше национальное многообразие. Там для гостей организовали обед в ресторане армянской кухни.

По словам собеседницы N, в целом участники тура остались довольны поездкой, замечания были связаны с отсутствием навигации на анг­лийском языке и большим количес­твом пробок.

По мнению Леонида Алабяна, руководителя проекта Russian Travel Magazine, посетившего Ростов в рамках инфотура, с точки зрения организации досуга болельщиков город способен предложить «все, что требуется: кафе и рестораны, хорошую еду и напитки, включая прекрасное местное пиво».

— Ростов-на-Дону — красивый, яркий, гостеприимный южный город, — считает он. — Все объекты, которые мы посетили, заслуживают активного показа и продвижения. Все интересны туристам. Хотелось бы больше ресторанов, предлагающих блюда из донской речной рыбы. В гостинице («Эрмитаж». — N) не хватало ярких буклетов на русском и английском языках с рекламой местных туристических объектов, мест отдыха и развлечений, ночных клубов. Видно, что у руководства города есть сильное желание и возможности превратить его в крупный туристический объект нашей страны. Главное, не успокоиться по окончании чемпионата.

Просмотров: 3523

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Зарубежным туроператорам и СМИ показали Ростов
Совладелец Ростовского завода котельного оборудования Константин Рыбников на стратегической сессии, посвященной развитию Ростовской области, предложил идею децентрализации теплоснабжения в Ростове и области, которая подразумевает переход на блочно-модульные котельные (БМК) и котлы наружного размещения. По его мнению, эта инициатива вызвала понимание у руководства региона.
Практика бизнеса
Зарубежным туроператорам и СМИ показали Ростов
Девелопер СК10 официально открыл детсад «Город детства», расположенный на первых двух этажах жилого комплекса «Соколова 68» Ростова-на-Дону. Инвестиции в проект составили свыше 130 миллионов рублей. Дошкольное учреждение стало важным элементом социальной инфраструктуры района, а также примером комплексного подхода к созданию современной и безопасной среды для жизни.
Практика бизнеса
Зарубежным туроператорам и СМИ показали Ростов
В Ростове обсудили механизмы формирования целевых капиталов для поддержки одаренных, успешных студентов и молодых инноваторов. Представители науки, власти и финансисты говорили об инвестициях и перспективах таких решений в Ростовской области.
Практика бизнеса
Зарубежным туроператорам и СМИ показали Ростов
Крупный дилер «Ростсельмаша» — ООО «Группа Техноком» начал оказывать услуги уборки урожая. Участники рынка отмечают, что заказчиками таких услуг выступают сегодня крупные агрохолдинги на фоне дефицита специалистов на селе, снижения доходности в растениеводстве.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.