г. Ростов-на-Дону
09 июня 2026 12:23:45
73.26
85.28

Выручка азовского производителя дисков выросла на 28%

Выручка азовского производителя легкосплавных автомобильных дисков ООО «Азов-ТЭК» по итогам 2018 года выросла на 28% и составила 1,096 млрд рублей.

Чистая прибыль сократилась на 26%, до 61,2 млн рублей, сообщает «СПАРК-Интерфакс». В 2017 году компания приступила к строительству нового завода, чтобы увеличить производство дисков впятеро: с 400 тыс. до 2 млн дисков в год (подробнее см. N, № 1251). Запустить завод планировалось в текущем году. На запрос N в компании ответили: «Любые комментарии по новому заводу будут в 2020 году». Комментировать финансовые итоги 2018 года в «Азов-ТЭКе» не стали.<br>
По данным «СПАРК-Интерфакса», мажоритарными собственниками ООО «Азов-ТЭК» являются Владимир и Андрей Заветаевы, которым принадлежат 75% долей, и генеральный директор завода Александр Борисов (25%).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Инвестпроекты
Выручка азовского производителя дисков выросла на 28%
Компания «Азов-ТЭК», один из ведущих российских заводов по выпуску легкосплавных колесных дисков по технологии литья под низким давлением, приступила к строительству нового завода, который позволит увеличить производство впятеро: с 400 тыс. до 2 млн дисков в год.
Просмотров: 1889

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Выручка азовского производителя дисков выросла на 28%
По словам гендиректора садового центра «Талан» Алексея Антонова и специалиста центра Ольги Антоновой, микроклонирование позволит повысить качество растений и серьезно сократит расходы на закупку черенков из-за рубежа. Таких лабораторий в стране немного, их специалисты неохотно делятся информацией. Для развития проекта компания активно использует искусственный интеллект.
Практика бизнеса
Выручка азовского производителя дисков выросла на 28%
С начала 2026 года аксайское ООО «Строительно-производственная фирма “Ростстройконтракт”» («РСК») выиграло три госзакупки по капитальному ремонту больниц и медицинского научно-исследовательского института.
Практика бизнеса
Выручка азовского производителя дисков выросла на 28%
Масштабное международное мероприятие пройдет с 17 по 19 июня в Ростове-на-Дону, на территории выставочного центра «Арена Экспо». Форум «Юг Продтех — 26» посвящен повышению эффективности пищевого производства и развитию экспортного потенциала продукции.
Практика бизнеса
Выручка азовского производителя дисков выросла на 28%
Выручка ростовского ЗАО «Южтехмонтаж» («ЮТМ»), специализирующегося на промышленном строительстве и реконструкции, в 2025 году выросла на 35% и достигла рекордного для компании показателя — 12,2 млрд рублей. Чистая прибыль общества выросла на 16,5%, до рекордных 657 млн рублей.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.