г. Ростов-на-Дону
07 июля 2025 09:50:49
78.84
93.01

Винодел увеличил продажи премиум-продукции

В 2013 году ГК «Донвинпром» увеличила продажи своей премиум-продукции «Винодельня Ведерниковъ» на 40% благодаря попаданию в сегмент HoReCa Москвы и Санкт-Петербурга, а также в федеральную сеть METRO.


— Продажи вин ТМ «Винодельня Ведерниковъ» в 2013 году выросли на 40% и составили 97 тыс. бутылок, — сообщил N гендиректор УК «Донвинпром» Валерий Тройчук. — Этому способствовало несколько факторов: cтабильно высокое качество вин, расширение географии продаж и возрастающий интерес покупателей к нашим винам. В 2013 году мы заключили федеральный контракт с METRO и появились во всех регионах нашей страны, где есть магазины этой сети. Благодаря началу сотрудничест­ва с московской компанией «ОКВ» наша продукция премиум-сегмента появилась в винных бутиках и ресторанах категории А и А+ в Москве и Санкт-Петербурге. Наши вина также будут представлены в ресторанах олимпийского Сочи. Модным направлением последних лет на международном рынке вин является необычность вкусов и ароматов, считает Валерий Тройчук. В конце 2013 года автохтонные сорта компании «красностоп золотовский», «сибирьковый» и «цимлянский черный» получили подтверждение своей уникальности. Исследования виноградников компании швейцарским специалистом по генетике сортов винограда Жозе Вуйамо показали, что все три сорта обладают уникальным профилем, который не совпадает ни с какими другими известными сортами на планете.

В I квартале этого года компания планирует поднятие цены на 10% впервые со времени производства вин премиум-класса в 2006 году. Минимальная отпускная цена с Миллеровского винзавода на вина ТМ «Винодельня Ведерниковъ» будет составлять 275 рублей. Самое дорогое вино этой линейки — выдержанный в дубовых бочках «Красностоп Золотовский» урожая 2012 года — стоит 1000 рублей за бутылку. По словам г-на Тройчука, 2012 год благодаря своим природно-клима­тическим условиям позволил сделать красные вина высокого качества.

Кроме «Донвинпрома» производством вин премиум-сегмента в Рос­товской области никто не занимает­ся. Недавно N писал о планах совместного российско-немецкого предприятия «Вилла Звезда» освоить в этом году выпуск дорогих вин на оборудовании производительностью 200 тыс. бутылок в год. Ранее о планах запустить винодельню в 2015 году заявляла и ГК Mozart House.

Просмотров: 2131

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Винодел увеличил продажи премиум-продукции
Юрист по образованию, Анна Юдина увлеклась ручным ткачеством и постепенно дошла до создания мастерской по производству ткацких станков и инструментов «Основа», которая отправляет до сотни заказов в месяц. Чтобы развивать любимое дело, Анна создала крупное онлайн-сообщество. Её мастерская обеспечивает уникальным оборудованием любителей и профессионалов в России и других странах.
Практика бизнеса
Винодел увеличил продажи премиум-продукции
В Волгоградской области начались испытания сельскохозяйственной техники, работающей на сжиженном природном газе (СПГ). «Газпром гелий сервис» поставил первую партию СПГ для заправки тракторов, предоставленных компанией «РариТЭК».
Практика бизнеса
Винодел увеличил продажи премиум-продукции
Как показало исследование рынка Ростовской области, проведенное hh.ru и банком «Центр-инвест», среднее время, которое требуется работодателям региона для закрытия вакансий, выросло с одного-двух до двух-четырех месяцев. В отдельных случаях на поиск сотрудника уходит до полугода. Дефицит кадров сохраняется несмотря на замедление экономики, а соискатели все чаще обращают внимание на HR-бренды компаний.
Практика бизнеса
Винодел увеличил продажи премиум-продукции
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц и владелец ростовской букмекерской компании «Фортуна» Сергей Самсоненко стали учредителями компании «Фонд поддержки и развития футбола». В преддверии заседания совета директоров ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц всячески дает понять, что не собирается расставаться с футболом.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.