г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2025 21:41:27
80.76
93.67

Стеклотарный завод получил убыток из-за простоя в связи с капремонтом

Выручка АО «Каменский стеклотарный завод» (КСТЗ) по итогам 2019 года составила 788,3 млн рублей, прирост выручки по сравнению с 2018 годом составил 1,2%. Компания получила убыток 76,5 млн рублей (годом ранее была прибыль 32,1 млн рублей).

Размер долгосрочных заемных средств общества за год сократился в 19 раз, и на конец 2019 года составлял 5 млн рублей. Краткосрочных заемных средств на конец 2019 года у общества не было (годом ранее их объем составлял 10 млн рублей).

— Завод не работал 2 месяца в 2019 году, стоял на капитальном ремонте: разбиралась старая стекловаренная печь, строилась новая, производился капитальный ремонт технологического оборудования. Это очень серьезный ремонт, он проходит раз в 7–8 лет. Это привело к получению убытка по итогам года, — отметил финансовый директор КСТЗ Александр Неженец. Он уточнил, что ремонт печи начинался еще в 2018 году, но, из-за того что часть поставщиков сорвали сроки, его пришлось перенести на 2019-й.

Ранее N сообщал о том, что стоимость проекта КСТЗ по ремонту стекловаренной печи составил 200 млн руб., средства привлечены в банке «Центр-инвест».

КСТЗ выпускает широкогорлую стеклянную тару крупных емкостей, а также фритту и сухие смеси для керамической промышленности.

По данным «СПАРК-Интерфакса», основные акционеры АО «КСТЗ» — Александр Неженец и Анатолий Шебанов: у них — по 47,55% в уставном капитале АО.

Просмотров: 3520

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Стеклотарный завод получил убыток из-за простоя в связи с капремонтом
В Ростове-на-Дону открылся первый клуб для игры в падел-теннис. Для клиентов доступны персональные и групповые тренировки, игры с тренером, а также аренда всего корта. Отдельно можно арендовать ракетку, мячи и необходимую экипировку. О проекте корреспондентке N прямо на корте рассказали соинвестор клуба Юлия Вишнякова и управляющая Юлия Камалян.
Практика бизнеса
Стеклотарный завод получил убыток из-за простоя в связи с капремонтом
Винодельня «Эльбузд» из Азовского района построила круглогодичную площадку для приема туристов и проведения частных мероприятий до 150 человек и организует автобусные туры из Ростова на винодельню.
Практика бизнеса
Стеклотарный завод получил убыток из-за простоя в связи с капремонтом
Растениеводческие активы кубанского Агрокомплекс имени Н. И. Ткачева в Ростовской области по итогам 2024 года не порадовали финансовыми результатами. По подсчетам N, их совокупная выручка подросла всего на 0,8%, до 13,6 млрд рублей, чистая прибыль сократилась на 3,9%, до 2 млрд рублей (см. таблицу).
Практика бизнеса
Стеклотарный завод получил убыток из-за простоя в связи с капремонтом
Выручка компании «Флэш Энерджи», которая управляет сетью автозаправок «Флэш», снизилась в 2024 году на 16,8%. При этом она впервые получила чистый убыток. Прогнозы оператора на текущий год — умеренно-оптимистичные на фоне продления ограничений на экспорт бензина.