г. Ростов-на-Дону
10 сентября 2025 18:22:20
83.24
98.03

Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства

Ростовский Агрохолдинг «Степь» подвел итоги полугодовой совместной работы с некоммерческим проектом «Доноры Дона», а также предварительные итоги Года волонтерства, объявленного в компании в 2024 году. В результате получено более 100 литров крови, около 350 человек пополнили банк доноров крови, добровольцы компании приняли участие в десятках акций (донации, древонасаждения, сбора вторсырья и др.).
Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства
Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства

Очередная акция массовой донации в рамках коллаборации Агрохолдинга «Степь» и некоммерческого проекта «Доноры Дона» прошла вчера в Краснодаре, сообщает пресс-служба компании. Финальное мероприятие этого года запланировано на следующей неделе в Ростове. Отмечается, что в акциях донации активно участвуют сотрудники компании, и за год доноров крови в агрохолдинге стало вдвое больше.

Как уточнили в «Степи», партнерский проект предусматривает организацию мероприятий, направленных на привлечение к регулярному донорству новых людей, просветительскую и информационную работу, подарки донорам и пр. Количественные итоги этой работы: более 100 литров сданной крови, около 350 новых доноров.

Волонтерскую активность агрохолдинг «Степь» развивает во всех регионах своего присутствия — в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. По словам генерального директора компании Андрея Недужко, заботясь о людях и поддерживая граждан с проактивной жизненной позицией, бизнес демонстрирует свою социальную ответственность. 2024 год «Степь» объявила Годом волонтерства и организовала десятки акций, в ходе которых сотрудники и все желающие сдавали кровь, сажали деревья, собирали вторсырье, организовывали и поддерживали социальные проекты, оказывали адресную помощь нуждающимся, говорится в сообщении.

Также сообщается о партнерском участии агрохолдинга в региональном фестивале добровольцев «ДоброФест». Мероприятие прошло на этой неделе в Ростове, на нем подводились итоги Года добрых дел на Дону. Среди достижений — лидерство Ростовской области в развитии добровольческой деятельности по результатам ежегодного мониторинга «Росмолодежи». Награды лидерам волонтерского движения вручал врио губернатора Юрий Слюсарь. «Степь» подготовила подарки для участников фестиваля и конкурс, направленный на популяризацию добровольчества среди молодежи.

Развитие волонтерства — один из приоритетов в социальной и молодежной политике России. С 2018 в стране действует Концепция развития добровольчества. По данным платформы «Добро.рф», в этом году число волонтеров в Ростовской области увеличилось на 73 512 человек, до 245 565 волонтеров. По данным правительства РО, к Году добрых дел в регионе присоединилось более 23 тыс. жителей и 1200 организаций.

Просмотров: 1951

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства
До 5 сентября предприятия в сфере рекламы и СМИ должны впервые отправить в бюджет 3% доходов от распространения интернет-рекламы. Как бывает с новыми налогами до последнего момента нет определенности с порядком его уплаты. От лица рекламораспространителей N задал вопросы партнеру консалтингового бюро «Доктор права Колесников и партнеры», руководителю практики ИТ-права Марку Березкину.
Практика бизнеса
Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства
В 37 лет Олег Степанюков ушел из софтверной компании и начал столярничать. Сначала делал мебель для дома, затем привлек супругу, детей, дедушку и открыл семейную мастерскую. Сегодня в числе клиентов «Брусники» горно-металлургическая компания «Норникель», отель «Дон-Плаза», монастырь на Валааме. Корреспондентка N расспросила Олега и его супругу Марию о развитии семейного бизнеса.
Практика бизнеса
Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства
Компания МТС проведет вебинар, посвященный использованию в бизнесе облачных технологий и специализированных приложений. Главной темой станет применение технологий GPS- (спутникового) и LBS-мониторинга (геопозиционирование).
Практика бизнеса
Ростовский агрохолдинг подвел итоги работы по популяризации донорства и волонтерства
Один из крупнейших в России агрохолдингов «Ресурс» зарегистрировал в Азове компанию водного транспорта «Спринтер», которая, судя по всему, будет работать в связке с зернотрейдером «Ресурс-агроэкспорт». В сети между тем можно наблюдать информационную атаку на владельца ГАП «Ресурс» Виктора Наурузова. Малоизвестные издания и авторы прозрачно намекают ему на то, что «источником проблем» являются компании владельца национализированных «Родных полей» Петра Ходыкина.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.