г. Ростов-на-Дону
04 декабря 2025 03:58:20
77.96
90.59

Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли

Выручка ООО «Птицефабрика Маркинская», специализирующегося на выпуске куриного яйца, по итогам 2021 года выросла в 1,8 раза и достигла рекордного показателя — 607,8 млн рублей, чистая прибыль общества тоже стала рекордной — 244,2 млн рублей (рост в 5,9 раз).

Как ранее сообщал N, в 2017 году после вспышки птичьего гриппа на этой Маркинской птицефабрике международный холдинг «Каргилл» продал её Александру Топилину, владельцу нескольких сельхозпредприятий, в том числе ООО «Птицефабрика Владимировская» в Астраханской области. Скорее всего, ему и пришлось восстанавливать поголовье птиц, уничтоженное в ходе карантинных мероприятий. До вспышки гриппа мощности фабрики составляли 90 млн яиц в год, она входила в число крупнейших птицеводческих комплексов Ростовской области.

Судя по данным «СПАРК-Интерфакса», начиная с 2018 года Маркинская птицефабрика наращивала выручку и прибыль. По информации областного правительства, в текущем году фабрика должна завершить реализацию проекта по строительству и модернизации птичников общей стоимостью 168,9 млн рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Бизнес и власть
Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли
Специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили птичий грипп на ОАО «Птицефабрика Таганрогская». За последние четыре года это четвертое крупное донское предприятие отрасли, которое столкнулось с необходимостью уничтожения всего поголовья.
Скандалы, ЧП
Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли
Драматическая гибель большой части поголовья индейки на площадках «Дамате» в Ростовской области привела региональные власти к решению добиться введения вакцинации птицы на промышленных предприятиях. По крайней мере, в 2019 году Россельхознадзор был против. Сегодня на средства федерального и областного бюджетов вакцинируют только птицу в личных подсобных хозяйствах.
Просмотров: 3894

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли
Предприниматель Алексей Чернявский, основавший в Сальске улиточную ферму, открыл гастробар, основой меню которого стали блюда из улитки собственного производства. Объемы выпуска фермы пока небольшие — 1,5 тонны улитки в год. Гастробар станет основным каналом сбыта готовой продукции.
Практика бизнеса
Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли
Вино пяти донских виноделен в этом году попало в рейтинги белых, красных и крепленых вин России, которые составил Роскачество. Большинство напитков получили высокую оценку — 4 балла из 5.
Практика бизнеса
Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли
Совладельцы ООО «Ростпромпарк», который должен построить в Аксайском районе крупный индустриальный парк (368 га), передали 99% своих долей в закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) «Деловой Мир».
Практика бизнеса
Птицефабрика добилась рекордных показателей выручки и прибыли
Ростовский бренд одежды DNK Russia совместно с Роскосмосом выпустил новую лимитированную коллекцию, флагманом которой стала обновленная куртка-скафандр. После того как в прошлом году на продукцию ростовской компании обратил внимание Владимир Путин, компания отметилась совместным проектом со спортивным клубом ЦСКА и сейчас готовит к выпуску еще ряд ностальгических национальных коллекций. Корреспондентка N поговорила о развитии компании с одной из основательниц бренда Анной Ничковой.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.