г. Ростов-на-Дону
22 апреля 2026 14:23:10
74.59
87.77

Производитель щебня удвоил прибыль

Выручка крупного донского производителя щебня ООО «Обуховский щебзавод» в 2021 году выросла в 1,4 раза, до 7 млрд рублей, чистая прибыль общества выросла вдвое, до 941,3 млн рублей.

Обороты компании растут на фоне роста объемов дорожного строительства в регионе. По данным областного минтранса, общая протяженность объектов дорожной сети, приведенных в нормативное состояние в 2021 году, — 714 км, это на 4% больше, чем в 2020 году. В Ростовской области реализуется крупный проект по строительству новой автодороги — обхода Аксая — стоимостью около 100 млрд рублей, ведется проектирование Западной хорды.

По данным Ростовстата, за 10 месяцев 2021 года все строители Дона освоили 172,8 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем год назад. Приоритетным направлением деятельности у строительных организаций были строительство автомобильных дорог, мостов, коммуникаций для водоснабжения, газоснабжения и энергоснабжения, на возведение которых направлено около 60% от общего объема, рост — в 1,4 раза в сравнении с прошлым годом.

Обуховский щебзавод действует в Красносулинском районе, как сообщал N в декабре прошлого года, общество сменило юрадрес и теперь зарегистрировано под Тулой, в поселке Барсуки.

Завод входит в состав ГК «Донской камень», под управлением которой находятся четыре добывающих предприятия в Ростовской области и два — в Тульской.

ООО «Обуховский щебзавод» — одно из крупнейших предприятий группы по производственным мощностям, может выпускать 4 млн т продукции в год. Для сравнения: общие производственные возможности предприятий ГК «Донской камень» — 19 млн т в год.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Сделки
Производитель щебня удвоил прибыль
ООО «Обуховский щебзавод» (входит в ГК «Донской камень») планирует существенно увеличить отгрузку щебня и песчаника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора Федеральной грузовой компании (ФГК, «дочка» «РЖД») Виктора Вороновича. Компания заключила договор с щебзаводом по доставке щебня и песчаника потребителям ЮФО и ЦФО.
Сделки
Производитель щебня удвоил прибыль
ООО «Обуховский щебзавод» стало победителем аукциона на поставку щебня для балластного слоя железнодорожного пути фракции 25-60 II категории. Заказчиком выступило Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога».
Крупные компании
Производитель щебня удвоил прибыль
ООО «Обуховский щебзавод», который занимается добычей щебня и песчаника в Красносулинском районе сменил юридический адрес, теперь он зарегистрирован под Тулой, в поселке Барсуки.
Просмотров: 2449

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
По словам Владимира Иванченко, главы экопарка «Олений ручей», который является подразделением ООО «Агросоюз Донской», в планах парка — строительство глэмпинга, расширение количества животных за счет экзотических, например бизонов.
Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
Выручка ростовского ООО «Профессиональная коллекторская организация “Юридическая служба взыскания”» (ПКО «ЮСВ»), входящего в состав инвестиционной группы «Финбридж», в 2025 году выросла в 1,7 раза, до 1 млрд рублей. Чистая прибыль компании выросла в 3,6 раза, до 91,2 млн рублей.
Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
18 апреля в рамках областного Дня древонасаждения группа компаний «ЮгСтройИнвест» снова присоединилась к экологическому празднику Ростова-на-Дону.
Практика бизнеса
Производитель щебня удвоил прибыль
По словам Николая Иванова, основателя и директора ростовской анимационной студии ChildGood animation, студия ведет переговоры о показе своего мультсериала «Нейроны» с платформами и телеканалами. Готов первый сезон, студия приступила к созданию второго.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.