г. Ростов-на-Дону
16 августа 2025 19:37:41
80.02
93.71

Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%

Производственные компании крупного донского производителя печенья «Кондитерские изделия Морозова» по итогам 2023 года выручили 1,9 млрд рублей, это на 8,6% выше, чем в 2022 году. Сальдированная чистая прибыль в 2023 году, по подсчетам N, составила 21,85 млн рублей, что в 1,8 раза меньше, чем годом ранее.

В число производственных компаний группы «Кондитерские изделия Морозова» входят ООО «Аксайская кондитерская фабрика», ООО «Донской кондитер» и ООО «Печенье Морозова». Группа управляет 4 производственными площадками, самая современная была запущена в 2018 году в Батайске мощностью до 16 тыс. т в сутки. Компания выпускает продукцию под брендами «Кондитерские изделия Морозова», «Кондитерский дом Морозова», Viktor Morozov, Pekarro. Последние два были созданы в 2021 году как международные. С ними в 2022-2023 годах производитель принимал участие в продовольственных выставках в ОАЭ и Китае.

По данным официального сайта, «Кондитерские изделия Морозова» поставляют печенье более чем в 50 регионов России, а также в Грузию, Абхазию, Киргизию, Белоруссию. Среди стран дальнего зарубежья указан Китай.

По данным «СПАРК-Интерфакса», владелец производственных предприятий группы — Сергей Казачков. ООО «Торговый дом “Кондитерские изделия Морозова”» принадлежит Дмитрию Редкину.

По данным минсельхозпрода Ростовской области, кондитерская отрасль региона представлена шестью фабриками, помимо этого насчитывается около 100 малых предприятий и цехов. Как сообщил Ростовстат, в 2023 году в Ростовской области всего было произведено 116 тыс. т кондитерских изделий, это на 3,5% больше, чем в 2022 году.

Просмотров: 2050

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Владелица ландшафтного бюро Татьяна Чикова отмечает рост интереса к профессиональному озеленению домовладений. Среди актуальных тенденций она выделяет растущий интерес владельцев участков к включению в ландшафт небольших грядок с зеленью и овощами.
Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Миллеровский производитель крахмалов, сиропов и кормов «Амилко» развивает свою инженерную инфраструктуру, в том числе энергетическую. В 2026 году часть потребностей предприятия в электричестве закроют две собственные газопоршневые установки. В «Амилко» N сообщили, что оптимизируют затраты на электроэнергию и намерены повысить надежность электроснабжения.
Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Зарегистрированному в Ростове агропромышленному холдингу «Степь» удалось сформировать достаточно молодой коллектив. Долю работников компании в возрасте до 35 лет сравнили с данными в целом по отрасли. Показатель «Степи» — 19%. В среднем по российскому агропрому — в 2,1 раза меньше — 9%.
Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Производитель антикороззийных и огнезащитных покрытий «О3-Коутингс» в 2026 году запустит в ОЭЗ «Ростовская» завод по производству органорастворимых индустриальных покрытий мощностью 12 тыс. т в год за 500 млн рублей. ОЭЗ обеспечит предприятие льготами на ввоз зарубежного оборудования и возможностью компенсировать 2/3 кредитной ставки.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.