г. Ростов-на-Дону
01 июня 2026 12:03:40
71.02
82.64

Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%

Производственные компании крупного донского производителя печенья «Кондитерские изделия Морозова» по итогам 2023 года выручили 1,9 млрд рублей, это на 8,6% выше, чем в 2022 году. Сальдированная чистая прибыль в 2023 году, по подсчетам N, составила 21,85 млн рублей, что в 1,8 раза меньше, чем годом ранее.

В число производственных компаний группы «Кондитерские изделия Морозова» входят ООО «Аксайская кондитерская фабрика», ООО «Донской кондитер» и ООО «Печенье Морозова». Группа управляет 4 производственными площадками, самая современная была запущена в 2018 году в Батайске мощностью до 16 тыс. т в сутки. Компания выпускает продукцию под брендами «Кондитерские изделия Морозова», «Кондитерский дом Морозова», Viktor Morozov, Pekarro. Последние два были созданы в 2021 году как международные. С ними в 2022-2023 годах производитель принимал участие в продовольственных выставках в ОАЭ и Китае.

По данным официального сайта, «Кондитерские изделия Морозова» поставляют печенье более чем в 50 регионов России, а также в Грузию, Абхазию, Киргизию, Белоруссию. Среди стран дальнего зарубежья указан Китай.

По данным «СПАРК-Интерфакса», владелец производственных предприятий группы — Сергей Казачков. ООО «Торговый дом “Кондитерские изделия Морозова”» принадлежит Дмитрию Редкину.

По данным минсельхозпрода Ростовской области, кондитерская отрасль региона представлена шестью фабриками, помимо этого насчитывается около 100 малых предприятий и цехов. Как сообщил Ростовстат, в 2023 году в Ростовской области всего было произведено 116 тыс. т кондитерских изделий, это на 3,5% больше, чем в 2022 году.

Просмотров: 2414

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Выручка ростовского ЗАО «Южтехмонтаж» («ЮТМ»), специализирующегося на промышленном строительстве и реконструкции, в 2025 году выросла на 35% и достигла рекордного для компании показателя — 12,2 млрд рублей. Чистая прибыль общества выросла на 16,5%, до рекордных 657 млн рублей.
Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Винодел Николай Молчанов открыл в Ростове первый винный магазин, где представлена продукция только донских виноделен. Там проводят дегустации, встречи с виноделами и именитыми сомелье. Проект не совсем коммерческий, основная задача — продвижение донского вина.
Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
Всесезонный глэмпинг «Синий яр» в Усть-Донецком районе в апреле стал победителем премии Russian Hospitality Award в номинации «Лучший глэмпинг России». Владельцы — семейная пара Ольга и Артем Нор-Аревян — организовали полноценный отдых на природе без отрыва от городского комфорта.
Практика бизнеса
Производитель печенья увеличил выручку на 8,6%
По словам Александра Ершова, управляющего ассоциации «Большая рыба», если стоимость заемных средств для рыбоводов останется высокой, предприятия ассоциации будут вынуждены сокращать объемы производства. В 2025 году они произвели 4,2 тыс. т рыбы, сохранив объемы производства на уровне 2024 года, однако финансовые результаты оказались заметно хуже. В 2025 году Минсельхозпрод РФ исключил аквакультуру из числа приоритетных направлений развития, и производители прудовой рыбы лишились льготного кредитования. В это же время рыбоводческую отрасль лихорадит из-за засилья баклана, который в прошлом году уничтожил треть рыбы в донских прудах Ростовской области. Усиливается бюрократическое давление. 

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.