г. Ростов-на-Дону
28 марта 2025 12:00:34
83.83
90.54

«Глория Джинс» отказывается от донских фабрик из-за их убыточности

Основатель крупного отечественного ретейлера, ростовской компании «Глория Джинс» Владимир  Мельников заявил N, что собственное швейное производство содержать не выгодно из-за отсутствия новых технологий для развития и нехватки специалистов. Компания закрывает фабрики в Шахтах и Новошахтинске.
«Глория Джинс» отказывается от донских фабрик из-за их убыточности

«Глория Джинс» закрывает свои швейные фабрики в Шахтах и Новошахтинске, сообщил «РБК Ростов» со ссылкой на свой источник в органах власти Ростовской области. По информации издания на этих фабриках трудится суммарно более 1,5 тыс. человек. Их уже уведомили о закрытии предприятия и переводе производства в одну из азиатских стран.

Основатель компании и председатель совета директоров Владимир Мельников подтвердил N информацию о закрытии фабрик. На вопрос о причинах он ответил:

— Потому, что нет новых технологий для развития и производительности и мы убыточны, т.к. одни уходят на СВО (как мужчины, так и женщины), а другие — шить однообразную одежду с большими заказами и большей зарплатой. У нас очень разнообразный продукт и мы (сохраняя собственное производство в России – N) очень уступаем в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Просто говоря — это очень убыточно. Мы больше не производственная, а ретейлер-компания.

Собеседник N отметил, что он передал все активы компании в фонд Анастасии Узорешительницы и сегодня является наемным менеджером «Глории Джинс».

Напомним, в прошлом году ключевая компания группы «ВВМ Инвестментс» перешла под контроль личного фонда Владимира Мельникова имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Как писал N, всего в России у Глории Джинс 17 фабрик, помимо этого, заказы на производство одежды она размещала за рубежом. В прошлом году группа оформила сотни сертификатов на соответствие требованиям ЕАЭС для продукции, которую выпускают в Пакистане, Китае, Индии, Вьетнаме, Бангладеш и Узбекистане.

Просмотров: 10528

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
«Глория Джинс» отказывается от донских фабрик из-за их убыточности
В ходе первичного размещения квазивалютных облигаций ростовская компания «Агро Зерно Юг» привлекла 1,34 млн долларов сроком на 3 года. Стоимость заимствований — 15%. Выход на фондовый рынок в компании объясняют ужесточением условий и непредсказуемостью банковского кредитования.
Практика бизнеса
«Глория Джинс» отказывается от донских фабрик из-за их убыточности
Компания «Лернако» президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца, которая построила продовольственный рынок в Октябрьском районе Ростова, решила переориентировать его на торговлю стройматериалами. По мнению эксперта, расположение выбрано удачно, а формат районных рынков не теряет свою актуальность.
Практика бизнеса
«Глория Джинс» отказывается от донских фабрик из-за их убыточности
Зарегистрированный в Ростове холдинг «Степь» и Кубанский государственный аграрный университет (КубГАУ) намерены совместно развивать кадровый потенциал агропромышленного комплекса.
Практика бизнеса
«Глория Джинс» отказывается от донских фабрик из-за их убыточности
Генеральный директор производителя счетчиков «Миртек» Яна Колесникова планирует до конца нынешнего года запустить в Таганроге новую производственную площадку по выпуску интеллектуальных приборов учета энергоресурсов. Новые производственные мощности позволят предприятию нарастить выпуск продукции в 1,5–2 раза. Заявленный объем инвестиций в проект — 1,3 млрд рублей, однако с учетом роста цен и дорогих кредитов он может измениться.